Федеральное
Агентство
 "Свет"
Статистика

Пятница, 26.04.2024, 18:21
Приветствую Вас Кандидат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Официальный Форум Федерального Агентства "Свет" » Дозоры. Запрещенная Игра » Рюмочная "Синий Жетон" » Боевые искуства (Не спортивные виды а боевые.)
Боевые искуства
Алексей_ПресветлыйДата: Вторник, 01.05.2007, 22:03 | Сообщение # 1
Командир Бригады Экстренного Вмешательства
Группа: Стажер
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Возможно, кто-то из вас занимался или занимается каким-нибудь видом боевого искуства. Так вот интересует такая тема как медитации и эзотерика в принципе. Всякие плюшки которые может быть как-то выделяются.
Сам я занимаюсь карате до, но пока едва до зеленого пояса дотянул и мало чего про это знаю. bash
 
ЁрикДата: Среда, 02.05.2007, 10:20 | Сообщение # 2
Стажер
Группа: Стажер
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
тема большая... чуть позже притчу расскажу по этому поводу. cool

С Уважением
злой Ёрик
 
DimankaДата: Среда, 02.05.2007, 10:32 | Сообщение # 3
Стажер
Группа: Стажер
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот не знаю, можно ли рукопашный бой назвать искусством)) На практике штука полезная. Но вот на счет медитации и прочего, ничего не рассказывали.
 
Алексей_ПресветлыйДата: Среда, 02.05.2007, 14:30 | Сообщение # 4
Командир Бригады Экстренного Вмешательства
Группа: Стажер
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Просто со временем приходит понимание того, что кроме физики люди себя укрепляют еще чем то.
 
ЁрикДата: Среда, 02.05.2007, 21:02 | Сообщение # 5
Стажер
Группа: Стажер
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
не самом деле восприятие происходящего с тобой в жизни зависит только от тебя самого.

настрой на победу значительно повышает шансы этой победы.

почему учат дышать (1-е и самое главное в медитации)

мы дышим бессознательно... в организме заложен механизм.. когда нам не нужно контролировать этот процесс...

однако... когда мы пытаемся воздейсвовать на собственное дыхание - можно учащать сердцебиение.. вызывать выброс адреналина в кровь и наоборот... т.е. менять по своему усмотрению своё физиологическое состояние от гипервозбуждения до абсолютного покоя.

контроль дыхания позволяет сконцентрировать все свои мысли именно на этом простом действии... и отключить все внешние факторы (мысли) и даже снизить восприятие боли... тепла... радости... горя... и т.д... т.е. отключить все ощущения и эмоции.

при условии правильного исполнения упражнения "дышать" - можно добиться отсутствия каких бы то ни было мыслей как в принципе... даже мимолетно пролетающих...

а вот после достижения этого (когда "винт" абсолютно свободен)... мастера могут проецировать себе установку... (медитировать легче всего под началом мастера.. сначало... потому что если добиться "чистоты" в голове самостоятельно возможно... то наложить требуемую установку самостоятельно очень сложно....

в целом все...

cool

Добавлено (2007-05-02, 9:02 Pm)
---------------------------------------------
ПРИМЕР:
если человек поставит задачу отжаться себе 70 раз - он отожмется 70 раз... и последние 5-7 раз будет это делать из последних сил...

а вот если он не будет считать... (полностью выключит голову) и будет просто отжиматься пока это возможно... т.е. планки (ограничения) не будет.... результат может быть больше в 2-2,5 раза - это проверено...

ПРИТЧА:

однажды мастер боевых искуств (МАСТЕР)... выиграл все бои что только можно.. и стал самым сильным и умелым МАСТЕРОМ на свете... никто не мог его победить... однако узнал он о ПРОСВЕТЛЕННОМ, который был просто на голову выше МАСТЕРА... и пошел к нему мастер за мудростью и советом...

МАСТЕР: чему ты меня можешь научить, ПРОСВЕТЛЕННЫЙ, я и так самый сильный и умелый боец на земле!!!?!?!!"?

ПРОСВЕТЛЕННЫЙ: Давай рассмотрим следующую ситуацию: ТЫ оказался в тёмном переулке.. перед тобой 2 таких-то соперника. за спиной такие то... справа и слева такие то и т.п....

МАСТЕР: этого я убью так то... прикрывшись его телом перемещусь туда то.. этого убью так то.. этого так то... и т.п....

ПРОСВЕТЛЕННЫЙ: да.. ты все сделаешь правильно и рационально.. врядли можно предложить лучший вариант действий в той ситуации что я тебе предложил...

МАСТЕР: Вот ИМЕННО!!! так чему ты меня можешь ещЁ научить????? ПРОСВЕТЛЕННЫЙ???

ПРОСВЕТЛЕННЫЙ: Я тебя могу научить не ходить по таким переулкам....

wink


С Уважением
злой Ёрик


Сообщение отредактировал mpk01 - Среда, 02.05.2007, 21:04
 
Алексей_ПресветлыйДата: Четверг, 03.05.2007, 12:38 | Сообщение # 6
Командир Бригады Экстренного Вмешательства
Группа: Стажер
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Может у тебя есть какие-нить ссылки интересные почитать по этому поводу ?
 
ЁрикДата: Четверг, 03.05.2007, 12:52 | Сообщение # 7
Стажер
Группа: Стажер
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
набери Александр Маслов (бывший президент федерации ушу СССР) и ушу в поисковике

это один из немногих мастеров, делающий упор на духовные практики регуляцию внутренней энергии cool


С Уважением
злой Ёрик
 
Васильев_ЮрийДата: Пятница, 22.06.2007, 17:37 | Сообщение # 8
Древний
Группа: Федеральный Агент
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
А вот запись нашей тренировки http://rutube.ru/tracks/84055.html?v=93692c6e41f2d0f5a05940c68d481509

Остальное можно поглядеть тут http://rmasv.ru/video/ smile


Brothers everywhere - raise your hands into the air
We're warriors, warriors of the world
Like thunder from the sky - sworn to fight and die
We're warriors, warriors of the world
 
VesteДата: Пятница, 22.06.2007, 20:18 | Сообщение # 9
Стажер
Группа: Стажер
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Алексей_Пресветлый, Все что касается медитации , расширения сознания, работы с тонкими планами, отвечу на любые вопросы.
Инструктор джунь юань цигун, имидж терапевт Veste)) В общем волшебница в реальности, в августе еду повышать свой волшебный уровень в ШАО линь))


 
Алексей_ПресветлыйДата: Вторник, 26.06.2007, 18:41 | Сообщение # 10
Командир Бригады Экстренного Вмешательства
Группа: Стажер
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Veste , солнышко, научи убивать плохих дядек взглядом biggrin , а если серьезно интересует все , так как сам ничего не знаю. а шаолинь это попса. smile
 
VesteДата: Вторник, 26.06.2007, 22:16 | Сообщение # 11
Стажер
Группа: Стажер
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Алексей_Пресветлый, Попса у тебя пока в голове, потому и говоришь всякие глупости, мастерство заключается не в том чтобы отбить атаку, а в том чтобы предотвратить ее на стадии замысла)) Есть простой комплекс упражнений, который позволяет расширить сознание и повысить максимально концентрацию, и раскрыть внутренний потенциал.. Джунь Юань цигун, это одна из высших м едитативных практик, которой более 5 тысяч лет, так же wink существует легкий цигун , ну это типа китайский цирк и все их трюки в виде хождения по яйцам, и при этом яйца не раздавленые остаются, есть тяжелый цигун, есть боевой ну и та кдалее)) К сожалению на словах трудно донести упражнения, есть книги и пособия, но начинать заниматься лучше с инструктором, так же существуют противопоказания , это психические отклонения)) Если будете в Москве после 23 августа, готова все показать и рассказать, штука очень занимательная)) Я ушла туда после 12 лет работы в прокуратуре Москвы))

 
Алексей_ПресветлыйДата: Среда, 27.06.2007, 22:54 | Сообщение # 12
Командир Бригады Экстренного Вмешательства
Группа: Стажер
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
surprised 12 лет в прокуратуре .... хм, постараюсь попасть в Москву после 23 , заинтересовала wink
 
VesteДата: Среда, 27.06.2007, 23:27 | Сообщение # 13
Стажер
Группа: Стажер
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Алексей_Пресветлый, вот такая я загадка природы))))))) Ждем в гости)) smile

 
ИкзекуторДата: Среда, 18.07.2007, 15:19 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Вы прям солнечные нинзя ))
 
ЁрикДата: Пятница, 27.07.2007, 09:48 | Сообщение # 15
Стажер
Группа: Стажер
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Икзекутор,

старые мы проста))))))))))
wink

Добавлено (2007-07-27, 9:48 Am)
---------------------------------------------
Научись правильно падать ( angry

акробаты блин..... - это называется спину себе сломать...............
2 переката за весь ролик... все остальное сломанные руки ноги ребра ключицы.... шеи.... - снег бы вам убрать..... sad


С Уважением
злой Ёрик
 
Официальный Форум Федерального Агентства "Свет" » Дозоры. Запрещенная Игра » Рюмочная "Синий Жетон" » Боевые искуства (Не спортивные виды а боевые.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Руководство
Агентства
Директор Агентства

Великий Муммиус, мг0



Заместитель Директора

Великий Муммиус , дв0


246434
"Дозоры"
Запрещенная игра

Видеоролик игры Дозоры
 
Онлайн-игра Дозоры