Федеральное
Агентство
 "Свет"
Статистика

Вторник, 16.04.2024, 22:03
Приветствую Вас Кандидат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Официальный Форум Федерального Агентства "Свет" » Дозоры. Запрещенная Игра » Творчество » Рассказы на Дозорную тему.
Рассказы на Дозорную тему.
SimS_2007Дата: Четверг, 04.02.2010, 13:50 | Сообщение # 1
Федеральный Маршал
Группа: Федеральный Агент
Сообщений: 116
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Не судите строго=) Писал его для конкурса внутри орги.

СИМС

ХРОНИКИ ИНОЙ ЖИЗНИ

Часть первая.
…Проснувшись, я зябко потянулся и меня пробила дрожь, - осень в этом году дала о себе знать рано и внезапно. Взглянул на часы и ужаснулся. Я, как обычно, проспал. Быстро заскочил в джинсы, побежал в ванную, принимать утренний душ, судорожно придумывая набегу обоснованную причину своего очередного опоздания. Ничего дельного не придумав, решил свалить все на пробки. Выбежав на улицу, обругав Московский климат, и убедившись что с пробками я не ошибся, обругал и себя за лень и неопытность! – Уже целый год не могу взять первый магический уровень, чтоб получить портал для перемещений.
Думаю надо объясниться, дело в том, что я иной. Нет-нет, я не псих и не употребляю наркотики, я действительно иной – не такой как все. Уникум, так сказать.
В чем заключается моя уникальность? Сейчас расскажу.
Год назад я прогуливался по городу, и на узкой улочке случайно столкнулся с куда-то спешащим не молодым мужчиной. Мужчина тихо выругался, окинул меня быстрым взглядом и остолбенел. Я судорожно начал осматривать сам себя, не понимая что могло вызвать такую реакцию у этого человека. Не обнаружив следов своей рассеянности или неаккуратности, я не выдержал и спросил как умел: «Че уставился-то?».
Мужчина, опомнившись, начал тараторить какой-то бред, про мою уникальность, про магию, сумрак и прочий фантастический бред. Решив, что он или псих, или наркоман, или начнет сейчас заливать про конец света, про необходимость отдать все свое имущество во имя спасения, я начал медленно ретироваться и отмахиваться руками. Но человек был очень настойчив. Он начал буквально умолять меня пройти с ним в ближайшую забегаловку и выслушать его . Я согласился только тогда, когда он пообещал оплатить ужин, - денег совсем не было, а нагулянный за весь день бездумного шатания аппетит давал о себе знать. Мы устроились в уютном кафе и мужчина начал свой рассказ:
« С тех времен как человек превратился из неандертальца, в разумного и осознающего хомо сапиенса, а может и еще раньше, про это нет данных, появились уникальные люди, которых стали называть Иными. Они могли жить вечно. Им были подвластны силы, которые и не снились человеку! У каждого были свои способности: кто-то обращался в зверей, кто-то мог колдовать, а кто-то умел изготовлять магические вещи, заключающие в себе различную магию. Ведьмы, оборотни, колдуны и маги, вампиры и инкубы - это не просто сказки, это та информация о иных, которая стала известна простым смертным. Многое, конечно выдумка, но есть и реальные факты. Дело в том что иным приходилось тщательно скрывать свои возможности. Зависть, страх и ненависть заставляли обычных людей вести непрерывную охоту за теми, кто хоть как-то выделялся. Не смотря на то, что Святая Инквизиция погубила многих невинных людей, охоту она вела именно за такими уникальными людьми. Силы иных были огромны, но их было слишком мало чтобы противостоять озлобленным, подгоняемым страхами людям. Иные стали скрываться и пытаться разыскать себе подобных. Но и среди них возникли распри. Некоторые хотели творить добро, и помогать людям, не смотря ни на что, а другие хотели жить в свое удовольствие, жить открыто и без страхов, уничтожая тех кто вставал на их пути. Сила, поделилась на две стороны, Светлая и Темная. И любой иной в начале своего пути мог выбрать, на чью сторону встать. Постепенно конфликт между сторонами перерос в страшную и кровавую бойню. Но с каждой новой схваткой силы иных только росли, изучались новые заклинания, увеличивалась сила магии, подпитываясь опытом сражений. Ведуны создавали все более сильные артефакты, способные уничтожить целую армию. Иные могли шагать все глубже и глубже в сумрак, чтобы более слабые не могли их достать. И тогда самые сильные Иные решили прекратить эту бессмысленную войну, которой не было бы конца. И был подписан Великий договор. И была создана Инквизиция, не та инквизиция, что охотилась за иными, а та что должна была поддерживать равновесие сил и следить за соблюдением договора. И воцарилось шаткое равновесие.»
- «Вы, случаем, не писатель фантаст», - перебил я его. У меня создалось ощущение что вы хотите разрекламировать свою книгу, или послушать оценку постороннего слушателя! «Нет. Я маг первого уровня!»- Без тени улыбки или сарказма ответил он. Несколько оторопев, я ждал что он рассмеется и скажет что пошутил, но этого не произошло. Дело в том, что за время его рассказа я успел хороше его рассмотреть: мужчина, лет 50, хорошо одетый, гладко выбритый, с серьезным лицом уверенного в себе человека, внушающим доверие и расположение. Ну не был он похож на, того, за кого я его принял в начале нашего знакомства! Увидев немой вопрос на моем лице, он молча вытянул руку над столом и в ней вспыхнул маленький огненный шарик! Я чуть со стула не упал. Удивление, страх, паника, - все во мне смешалось! Огонек пропал так же внезапно как и появился, и я начал успокаиваться. Сразу в голове возникли мысли о факирах, фокусниках и прочил шарлатанах - «ловкость рук и никакого мошенничества». «Неужели внешность может быть на столько обманчива?» - подумал я. «Раньше я никогда не ошибался в людях!»
Решив закончить этот непонятный и начинающий раздражать меня разговор, я встал и пошел к выходу. Мужчина догнал меня уже у дверей и предложил подбросить домой. Я несколько удивился, - во время разговора мы выпили солидный графин водки, да и машины по близости нигде не было видно! «Каким образом?» -только и спросил я. Он положил руку мне на плече и все вокруг подернулось черным туманом: дома, редкие прохожие, проезжающие машины - все стало размытым и не четким, а через секунду я уже стоял у дверей в свою квартиру в полном одиночестве. Пьянящий водочный дурман мгновенно пропал. Списать все происходящее на хорошее подпитие я никак не мог. Пребывая в шоке я трясущимися руками открыл дверь, залетел в квартиру и сразу что бросилось мне в глаза - это записка, лежащая на тумбочке. В записке было написано: « Если ты так и не поверил в происходящее, то надеюсь на твое здоровое любопытство, предлагаю сходить по указанному ниже адресу, там ты убедишься в том, что все сказанное мной – чистая правда». Подписи не было, мы так и не познакомились…

Часть вторая.
Состояние шока пошло на убыль, я постепенно начал приходить в себя и обдумывать произошедшее. Что это за развод? Может, друзья решили подшутить? А может, это на самом деле правда??? Решив испытать судьбу и поддаться любопытству, ведь история и впрямь завораживала, я вышел из дома и пошел по указанному на записке адресу. Квартира оказалась в соседнем дворе. Поднявшись на указанный этаж , я позвонил в дверь, ее открыла совершенно неопрятного вида старуха: растрепанные волосы, старое застиранное платье, драные тапочки…
« Явился-таки, заходи, чаво встал как столб?!» Она схватила меня за руку и затащила в квартиру. Квартира не видела ремонта, наверное, лет 100: затхлый запах, страшный бардак, по всюду разбросаны какие-то склянки, амулеты и другие странного вида предметы, названия которых я не решаюсь сказать, в общем квартира была под стать владелице…
«Садись за стол, я тебя ща чайком с печенками напою»… Как завороженный я плюхнулся на стул, старушка суетясь носилась по квартире, по-моему ни капли не комплексуя по поводу своего внешнего вида и того что творилось у нее в доме. Мы сидели за столом. На нем стоял старомодного вида самовар. Где она умудрилась его достать и каким образом растопила, не задымив всю квартиру, я понять не мог, да и спрашивать не решился. Сидел, как истукан, и ждал развязки…
« Ну, чаво как не живой? Рассказывай, зачем пришел!».
«…У меня…вот…записка…, ваш адрес…, я думал вы в курсе…» - Я оробел как ребенок, перед детским утренником, язык отказывался шевелиться…
« Да кто эта старуха?!».
« Я то в курсе кто и зачем тебя ко мне послал, а ты-то сам милок понимаешь зачем пришел?».
Набравшись храбрости я выпалил: - «Я хочу знать, - это правда?». - «Конечно, правда!». Почему-то я не усомнился в правдивости ее слов. Я ждал продолжения, но старуха молчала… -
«И зачем мне это знать? Вы же скрываетесь от людей?!». – «От людей-то скрываемся, а от своих-то чаво скрываться?» Я смотрел на нее ошалелыми, ничего не понимающими глазами… «Ну чаво уставился, ты пей чаек, я туда валерьяночки добавила. Кушай печеньки. Не надо так волноваться, а то помрешь быстрее бабки! Ведьма я. Чаво, сразу не признал? Вот молодежь пошла. Им Бабок Ежек подавай. Ничего вокруг себя не видят. И ты Иной! Еще не определившийся, не познавшей силу. Потенциальный иной!». - « И что мне теперь делать?» - уже безо всяких эмоций спросил я. –« Чаво-чаво. Да ни чаво. Чаво хочешь, то и делай. Хошь иным становись, хошь человеком оставайся. Только если иным станешь тебе надо будет сторону силы выбрать! Вот тебе скляночка, надумаешь иным стать, глотни зельице!»…Потом навалился черный туман, как при перемещении от бара и я опять оказался у себя дома. Склянка оттягивала карман, а в голове крутилась мысль, что если я еще раз схожу по этому адресу, то этой старухи там уже не найду…

Часть третья.
Смеркалось. Я сидел на табуретке у себя на кухне, курил и поглядывал на злощастный пузырек: – «А что изменится, что будет со мной, как надо будет жить дальше, а есть ли дорога назад, а чем должен заниматься Иной, а стоит ли вообще в это верить?» - В голове крутилось множество вопросов… Взглянул в окно, меня передернуло: шел мелкий холодный дождь, мелькали серые одинаковые люди под зонтиками, - им было куда спешить, работа, семья, друзья…А мне спешить было некуда! С работы уволили несколько месяцев назад, поставив на мое место чьего-то знакомого, девушка ушла, к какому-то более состоятельному парню, заявив, что ей не нужен бездельник, друзья все были в делах и в семье, да и друзьями их назвать было трудно, просто знакомые…
- «А пошло все к дьяволу!!!» - Выкрикнул я в пустоту и залпом выпил содержимое склянки. – Сначала обожгло горло, потом вспыхнуло все тело, я попробовал встать, но пол ушел из под ног. Я падал, падал в чернеющую пустоту, мимо проносились какие-то тени, тела я не чувствовал, было ощущение что моя душа летит в Ад…
Очнувшись, я понял что наступило утро - в окно пробивались скромные лучики осеннего солнца. Голова кружилась и болела, горло пересохло и страшно хотелось пить, еще эта назойливая муха, спрятавшаяся от холодов у меня дома и сейчас жужжащая над головой… Я отмахнулся, пытаясь ее прогнать и вдруг с моих пальцев сорвались три огненных полосы – остатки сгоревшей мухи, люстра и старые не стиранные шторы полетели на пол! Шок - это мягко сказано! Страх, ужас, паника… – «Что за на…?» - Выругался я, снова завалившись на пол. Долго рассматривал свои руки, ничего подозрительного не обнаружил. Очередная попытка встать на ноги мне удалась. Но этот подвиг меня совсем не обрадовал, меня снова окружал этот проклятый черный туман, стены моей квартиры превратились в руины, вся и без того не многочисленная мебель исчезла, по улице двигались размытые силуэты, от страха скрутило все тело, было очень холодно и меня всего трясло. В попытке уйти от наваждения я сделал шаг назад и снова оказался в своей родной квартире. - «Надо успокоится» - сказал я сам себе и полез в холодильник за водкой. После восьмой рюмки ко мне вернулось самообладания, перестало трясти, и я попытался спокойно оценить ситуацию. – Либо меня накачали какой-то галлюцинагенной дрянью, либо весь этот фантастический бред, который мне наговорили – правда! Посмотрев на пол, я понял, что это не галлюцинации. Там валялась оплавленная люстра, тлеющие шторы и поджаренная муха! –« Ну что, убедился?!» - донесся из-за спины знакомый голос. Не в силах уже чего-то пугаться или удивляться, я обернулся, за столом уже знакомый мне мужик, бесцеремонно разливая по стопкам остатки спиртного…

Часть четвёртая.
- «Что все это значит?».
-«Это значит, что ты отказался от жизни простого смертного!» - Семен опрокинул стопку и занюхал рукавом.
Мы успели познакомиться. Выяснилось, что этого человека зовут Семен, что он сотрудник Инквизиции и его обязанность – поиск потенциальных иных.
- « И что мне теперь делать?»
- « Выбирай сторону силы, учись, развивайся, отстаивай права своей стороны и защищай маленьких!»
- « А какую сторону выбрать?»
- « Я не имею права склонять тебя в какую-либо сторону! Ты сам должен выбирать. Впрочем, для тебя это не составит труда, выбор всегда определяется твоей душей, сила сама подскажет тебе на какую сторону встать!»
- «Теперь мне придется сражаться за свою сторону? А меня могут убить? А я сейчас сильный?» - Вопросов было так много и многие звучали так наивно…
Семен хихикнул – «Какие бои? Ты вон всю кухню разнес! Нет, убить тебя не могут, а вот поколотить до временной комы - легко! Нет, среди иных ты самый слабый, не считая таких же новоиспеченных иных! Чтоб стать опытным и сильным магом необходимо долго учиться и тренироваться, участвовать в дуэлях с иными твоего уровня, правильно выбирать магию и многое другое…»
Кратко введя меня в курс дела, и опустошив и без того скудные запасы моего холодильника, Семен раскланялся… Из всего сказанного я понял что мне надо выбрать сторону силы и ехать по выданной Семеном путевке в неизвестный мне дом отдыха под названием Артек. Что мне там делать я так и не понял, может подлечить расшатавшиеся в связи с последними событиями нервы, а может, чтоб я по неопытности не спалил свою квартиру.
Я посмотрел в окно, прищурился от озорных лучиков солнца, так приятно греющих душу, и сразу понял, что Тьма не для меня! Хотелось делать добро, спасать, помогать, защищать – мысли о героических поступках, так и не оставивших меня с детства, видимо чтение комиксов и фантастические фильмы хорошее промыли мозги. Вздохнув, я начал собирать вещи, выезжать надо было завтра.

Часть пятая.

Приехав в Артек, я сразу заподозрил неладное. Вокруг ощущалась энергия, проносились смутные тени, тут не было ни одного обычного человека, все куда-то спешили. Почти все были такими же как я: «маленькими, слабыми и не опытными». Я понял, что попал в обучающий лагерь для иных, а не в дом отдыха, вместе с этой мыслью пришло и разочарование – отдохнуть не получится.
Зайдя в маленький номер, я увидел компьютер, стоящий на тумбочке у кровати. На экране светилась загруженная почтовая программа, под моим паролем и моргало новое письмо: «Вас приветствует Ночной дозор, благодарим Вас за то, что выбрали Свет! Наш путь труден и тернист, но он несет добро людям! Вы находитесь в лагере отдыха для иных, где набираются сил и лечутся иные высокого уровня, а за одно и обучают новичков. Вам расскажут как пользоваться магией, как проводить дуэли и бои и как пользоваться артефактами. Удачного вам обучения!» - Моя догадка подтвердилась. Я решил прогуляться по территории лагеря. Выйдя на улицу я наткнулся на двух иных, они мирно и тихо разговаривали, на груди у каждого был приколот значок с буквой «Н», посмотрев на них через сумрак (этому меня научил Семен), я был несколько ошарашен и испуган. Передо мной стояли иные первого уровня, причем один был темный, а другой светлый, меня удивило то, что они не пытались сражаться, а общались как старые знакомые, а может и друзья. Темный окинул меня взглядом, заметив мое излишнее внимание: - «Ну что уставился-то? Ни боись, не обидим. Мы сюда отдыхать приехали а не кулаками размахивать. А если вопросы будут, ты обращайся, подскажем и расскажем». Он ткнул пальцем в значок – «Видал, наставниками назначили». Я робко покивал и побрел дальше. Проходя по скверу меня остановил какой-то мужчина: «А ты что бродишь? Ты сюда отдыхать приехал или учиться? Иди вон в то здание, там сейчас начнется инструктаж новеньких». Молча подчинившись я пошел к зданию, на которое указал мне мужчина. Это было одноэтажное здание с надписью «Тренажёрный зал», внутри было много народу, и очень шумно, но как только в центр зала вышел не высокого роста иной, весь шум стих. – « Приветствую вас, мои неопытные друзья, моими обязанностями будет сделать из вас настоящих бойцов, обучить всем магическим премудростям. Не пренебрежём мы и рукопашным боем. Вы узнаете как применять магию для защиты и нападения, как использовать ее в быту и многое другое. Так Давайте начнем тренировку». Тренировка длилась весь день. К ее концу я понял, насколько наивны были мои мысли о доме отдыха. Это оказалась настоящая военная академия, все тело покрылось синяками и болело. Так как магия нам подвластная была еще на столько мала что мы могли применять всего несколько заклинаний, обучали нас, в основном только рукопашному бою. Все «новобранцы» сбились в кучу и побрели к гостинице, но уже у входа нас остановили все те же двое иных первого уровня, сделали пару пасов руками и все наши ушибы и болячки тут же исчезли, я ощутил непривычную легкость и готовность еще столько же тренироваться, но здравый смысл взял. Я попрощался с новыми знакомыми и пошел спать. Разбудил меня писк, доносившийся с тумбочки. – На почту пришло новое письмо, а на часах было 6 утра. В письме говорилось, что я должен выполнить простое задание и помочь тем самым администрации Артека. Дело в том, что какая-то ведьма продавала новичкам сильные артефакты, вызывая тем самым нарушения правил дуэлей. У соперника обладателя такого артефакта просто не было шансов выжать. Моей задачей было выйти на нее и сделать пробную закупку, если все пройдет удачно, я должен был отчитаться и предоставить улики. Решив, что это часть тренировки, причем очень интригующая, я вскочил с кровати, умылся, оделся и попросил принести завтрак в номер. Такая возможность была единственным отголоском дома отдыха.

Часть шестая.

Позавтракав, я решил заняться делом. В холле гостиницы мне остановил конферансье и вручил конверт, в нем были деньги на контрольную закупку и предположительный адрес подозреваемой. Перед тем как идти по указанному адресу я решил «прощупать почву», а именно найти тех кто использует запрещенные артефакты. Узнав от тех же «коп», все так же стоящих у входа в гостиницу, что все бои проходят в соседнем городке под названием «Гурфуз», я направился туда. Прибыв на место, я, будто, попал в зону боевых действий, единственным отличием было то, что все дрались по парам – дуэлились. Поучаствовав в нескольких дуэлей, я понял, что моя магия еще ничтожна, меня избивали все кому не лень. После поражения, я оказывался в гостинице на кровати, все тело ломило, я весь был покрыт ссадинами и ожогами, но выздоровление приходило очень быстро, оставалось только утомление. На третьи сутки регулярного унижения, я начал понимать технику боя и, даже одержал несколько побед, но с иными, использующих артефакты, которые подпольно продавала ведьма, я так и не столкнулся. На четвертые день, практически потеряв надежду на выполнение задания но, увлекшись дуэлями и получением полезного боевого опыта, я снова отправился в Гурфуз. Мне предложил дуэль невзрачный иной, явный самоучка, за множество дуэлей я научился разбираться в соперниках. Я был уверен в победе. Мы зашли в сумрак, я накинул на себя простенький щит и вдруг ощутил мощнейший удар, приподнявшись на локтях, я увидел в руках соперника открытую шкатулку. Он ехидно улыбался, видимо, собираясь повторить удар. Через силу я попытался с ним заговорить, грудь раздирала сильнейшая боль. Голос у меня звучал хрипло и жалобно:
- « Что это?»
- «Понравилась штучка? Это шкатулку медузы!»
- «Но так же не честно!» - Вырвалось у меня, абсолютно детские и наивные слова.
- «Ха. А кто тебе обещал честность?»
- «Ладно, ладно, не спорю. А где можно купить такие арты?» - Я решил отмести обиду и заняться выполнением задания.
- «Если я тебе расскажу, то меня постигнет твоя участь. Тебе никто не скажет, где найти продавца – это строжайший запрет! Все, заканчиваем демагогии, пока…»
Он вновь раскрыл шкатулку, и в меня устремились извивающиеся бичи, похожие на змей. Меня швырнуло через всю улицу и очнулся я уже в своем номере. Интересная мне предстояла задача. Даже имея предположительный адрес ведьмы, я не мог просто так к ней заявиться.
Еще пару раз оказавшись в коме от похожих по силе артефактов и не добившись от их обладателей никакой информации я решил пойти ва-банк. Другого выхода я не видел. Порывшись в карманах, я достал листок с указаниями, нашел адрес и двинулся в путь.
Двор пяти этажного дома был грязный и неприметный, подъезд обшарпанный с разбитыми плафонами и лампочками, старая «хрущевка» нагоняла тоску. Поднявшись на второй и набравшись храбрости, я позвонил в дверь.
- «Кто там еще?»
- «Здравствуйте. Дело в том, что я совсем недавно инициировался, никак не могу разобраться происходящем. Я проигрываю все дуэли и не знаю, что мне теперь делать» - Я решил давить на жалость. Ведьма колебалась.
- «Я накопил не плохие деньги будучи человеком, может есть какая-то возможность их вложить, что бы я стал по сильнее?» - Может алчность возьмет свое?
- «Проходи…»
Я был удивлен такому скорому успеху. Думал что ведьма более подозрительная и осторожная. Дверь открыла средних лет женщина, очень привлекательная и обворожительная. Возраст совсем не портил ее внешность, а наоборот придавал какой-то тонкий и неуловимый шарм. Я немного помялся в дверях но, встретив вопрошающий взгляд, решил идти до конца и переступил порог. Я оказался в очень опрятной квартире, только все стены были увешаны полками, заставленными странного вида склянками, амулетами, коробочками, жезлами и другими явно имеющими магическую силу вещами.
- «И что именно тебе нужно?»
- «Я в этом совсем не разбираюсь. Вы можете мне что-нибудь посоветовать?»
- «Сумма?»
- «Что, простите?»
- «На какую суммы ты хочешь купить артефактов?» - Разговор переходил на чисто деловую тему, у женщины была «бизнес хватка».
Я достал пачку переданных мне денег и в глазах у ведьмы мелькнул огонек жадности. Она полностью потеряла осторожность и пустилась в рекламу своего товара.
- « Уууу, да за такие деньги ты всю Москву-иную сможешь на уши поставить! Вот смотри» - она начала ходить вдоль полок и поочередно снимать с них разные предметы
- «Вот этой штукой ты можешь сковать противника, а вот этой усыпить, а вот эта имеет очень мощный удар, а эта создает зеркальные подобия, а эта…, а эта…, а эта…»
Делая удивленное и восхищенное лицо, и не переставая кивать головой, я уже не слушал ее, она попалась, сдала себя с потрохами, я молча ликовал и гордился собой за столь успешное выполнение миссии. Набрав целый мешок артефактов и выложив за них приличную сумму, я двинулся в входной двери, не забыв с сияющим лицом поблагодарить ведьму. Уже в дверях меня догнал вопрос:
- « А как ты про меня узнал?»
Совсем забыв, что никто мне так и не выдал ее адрес, я ответил: - «Земля слухами полнится» и тут же все вокруг переменилось. Опрятная квартира превратилась в полуразвалившуюся деревянную хибару, затянутую паутиной и затуманенную вековой пылью. Вместо очаровательной женщины на меня злобным взглядом смотрела дряхлая ощерившаяся старуха.
- «Говоришь, слухами полнится?» - Ведьма махнула рукой, и в меня полетели стая маленьких уродливых плиц с горящими глазами, они, как дротики втыкались в мое тело, боль была страшная. В панике я схватил первый попавшийся предмет, мимолетом вспомнив, как ведьма говорила о каких-то зеркальных подобиях, и в тот же миг меня окружило пять точных копий, принимая на себя все удары этих страшны, хищных птиц. Понимая, что у меня появился шанс выжить, я попытался вспомнить, что еще я приобрел. Я достал какую-то палку с привязанной к ней веревкой, чем-то напоминающей плеть и начал ей размахивать. Тут же огрызок веревки расплелся в тонкие колючие и длинные плети, которые начали обвивать старуху. Я ликовал, победить ведьму такого уровня, да еще ее же оружием. Но не тут-то было, она спокойно порвала, опутавшие ее плети и, не замечая ссадин и царапин, двинулась на меня. Я попробовал сковать ее еще раз, но путы наткнулись на невидимую преграду и рассыпались в пыль. Ведьма пошарила где-то на полке, и в ее руке показался серебристый пистолет, ехидно оскалившись, она начала расстреливать моих двойников. Они рассыпались тут же испаряющимися осколками зеркал. Проклиная себя за не внимательность к рассказанным инструкциям к артефактам, я нервно вспоминал, что может мне пригодиться. Достав свиток со странным названием «Радужная сфера» и прочитав его, я понял, то не ошибся с выбором. Вокруг меня раздувалось подобие огромного мыльного пузыря, переливающегося всеми цветами радуги. Расправившись с моими отражениями, ведьма выпустила в меня целую обойму, я зажмурился, ожидая верной смерти, но мой «пузырь» с лёгкостью отразил все пули. Старуха нахмурилась. Не теряя времени, я выхватил из сумки уже знакомую мне шкатулку и полностью разрядил ее в противника. Ее защита не справилась с таким напором и с хлопком прорвалась, клочья одежды полетели во все стороны, вылетающие с неимоверное скоростью «змеи» впивались в дряхлое тело ведьмы, терзая ее плоть. Она корчилась от боли, но стояла на ногах. Сколько же лет прожила она на этой земле, что привыкла так крепко стоять на ногах и так упорно бороться за жизнь?! Но и тех неимоверных усилий оказалось не достаточно, она была повержена собственными творениями. Сила, заключённая в ее артефактах оказалась ей не подвластна. Бессознательное тело грузно упало на пол и все вокруг стихло. Квартира вновь приобрела прежний уют, как будто секунду назад здесь и не шёл ожесточённый бой, а на полу лежала симпатичная женщина средних лет. Я собрал оставшиеся артефакты и вышел вон.

Эпилог.
Добравшись до своего дома, я упал на кровать. Все тело ныло, я был вымотан до придела, тяжело мне далась эта победа. Но, не смотря на дикую усталость, я ощущал в себе какой-то странный прилив новых, еще не познанных сил. Это сражение значительно увеличило мой боевой опыт, и я начал понимать, что мой магический уровень повысился. В голове крутились новые заклинания, гораздо сильнее тех, которыми я обладал. Сумрак стал ощущаться более остро и глубоко. Молча, порадовавшись своими достижениями, я впал в дремоту.
Разбудил меня уже привычный звук входящей почты. В письме Ночной Дозор благодарил меня за отлично выполненное задание, поздравлял с окончанием обучения и получением нового магического уровня, разрешал в качестве награды оставить себе добытые трофеи и надеялся на дальнейшее сотрудничество.
Я был несколько расстроен таким скорым окончанием приключений. За эту неделю я настолько привык к постоянным схваткам и общению с себе подобными, что расставаться со всем этим было очень тяжело. Я неспешно собрал вещи, не в силах устоять, устроил себе прогулку по Артеку и Грурфузу, прощаясь с множеством новых знакомых. Не забыл поблагодарить и попрощаться с «копами», забывшими о вражде света и тьмы. Взял чемодан, со вздохом оглядел свой номер, ставший таким уютным и шагнул в портал до Москвы.
Оказавшись в своей квартире, меня одновременно посетила и ностальгия и печаль. Приключения закончились, я опять вернулся к обыденной жизни, опять работа, готовка, уборка и прочие «прелести» холостяцкой жизни. Однако, через несколько дней выяснилось, что я глубоко заблуждался и это только начало новой интересной и увлекательной жизни!
Впрочем, это уже совсем другая история, я расскажу ее в другой раз…
Я же обещал рассказать читателю кто я.
Я светлый иной второго уровня силы, зам. Главы организации «Грани света» и это моя жизнь!
- « Ей, подъем, домой поехали!»
Я оторвал голову от клавиатуры, по отпечаткам кнопок на моей щеке можно было предположить, что я проспал несколько часов.
- «Да, да, собираюсь!»
Я выключил компьютер и начал одеваться. В голове крутились слова: «я маг второго уровня», как жаль, что это всего лишь сон…
Я рядовой системный администратор, не знаю какого уровня, который бредит приключениями, магией и прочей фантастикой и это моя жизнь…

 
СветлейшийДата: Вторник, 09.02.2010, 10:56 | Сообщение # 2
Федеральный Маршал
Группа: Федеральный Агент
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикольно Симс, давай еще пиши)
 
SimS_2007Дата: Среда, 10.02.2010, 17:20 | Сообщение # 3
Федеральный Маршал
Группа: Федеральный Агент
Сообщений: 116
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin ну хоть кто-то осилил-таки и прочел=) пасибо happy
 
СветлейшийДата: Четверг, 11.02.2010, 09:56 | Сообщение # 4
Федеральный Маршал
Группа: Федеральный Агент
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не, мне реально понравилось, хочу еще ибо люблю читать)))

Добавлено (11.02.2010, 09:56)
---------------------------------------------
Особенно как ты ведьму гасил)

 
SimS_2007Дата: Четверг, 11.02.2010, 11:42 | Сообщение # 5
Федеральный Маршал
Группа: Федеральный Агент
Сообщений: 116
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Если вообще интересно читать подобные рассказы, то я могу выложить несколько рассказов других людей, которые в конкурсе тоже участвовали=)
 
СветлейшийДата: Четверг, 11.02.2010, 13:56 | Сообщение # 6
Федеральный Маршал
Группа: Федеральный Агент
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Давай, я многие рассказы уже прочитал дозоровских писателей) я почитаю с интересом если есть новые. Ты читал рассказ про то как группа иных за артефактом пошла, а это ловушка оказалась?) Сильный такой.
 
СветлейшийДата: Пятница, 12.02.2010, 08:25 | Сообщение # 7
Федеральный Маршал
Группа: Федеральный Агент
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно, ну в общем давай выставляй на дозорную тему)
 
SimS_2007Дата: Пятница, 12.02.2010, 10:45 | Сообщение # 8
Федеральный Маршал
Группа: Федеральный Агент
Сообщений: 116
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Это я легенду для орги питсал:

Прохладное весеннее утро, спокойствие и тишина, нарушаемая только щебетанием птиц в парке и шорохом листвы. Здорово, когда офис рядом с парком - свежий воздух, мало машин и потрясающий вид из окна. Я стоял на крыльце, разглядывая пейзаж, а в руках дымилась сигарета. Никакое внешнее спокойствие не могло скрыть моих внутренних терзаний, в голове крутились плохие мысли. Немудрено, ведь близилась страшная битва Света и Тьмы. За последние 100 лет Тьма только набирала силу, не удивительно: терроризм, войны, бандитизм и прочие беды только подкармливали ее, а вот Свету доставалось все меньше и меньше светлых эмоций. И вот Тьма решила полностью завладеть Столицей, объявив войну сразу всем светлым организациям Москвы-иной. Светлые иные всех уровней были мобилизованы для сопротивления Тьме, но надежды было мало…
Все наши сотрудники еще с ночи получили инструктаж и готовились к сражению. Близилась развязка двухдневной подготовки и ожидания.
Вдруг сумрак дрогнул, и перед офисом материализовались сразу десять темных магов вне категории, за ними в открытый портал повалили более слабые иные. Их было так много, что даже их хватило бы, что бы сравнять нас с землей. Началось! Бычок выпал у меня из пальцев: «Брошу, если выживу!» - подумал я и залетел в офис.
Бой был кровавый и долгий, стены не переставали сотрясаться от мощнейших ударов магов вне категории, а младшие уровни лезли в здание со всех сторон. Как мы не готовились к этому, сколько не накладывали защитных заклинаний, такой напор сдержать было невозможно. С каждым ударом защита слабла, и по стенам расползалось все больше узорных трещин. После очередного удара всей тьмы разом здание не выдержало, стены покосились, раздался жуткий треск и канонада падающих кирпичей. Все было кончено! Офис одной из старейших организаций Света был разрушен, а сопротивление его сотрудников сломлено. Это начало конца! - пронеслось у меня в голове прежде, чем меня накрыло большим обломком кирпичной кладки…
Руины офиса, утонувшие в облаках пыли стали могилой для десятков светлых иных... Но вдруг один из обломков дрогнул, поднялся в воздух и отлетел в сторону и на его месте возник, молодой на вид, но проживший не одну сотню лет Глава разрушенной организации. «Подъем, лежебоки!» - прокричал он. Из-под обломков мебели, груд битого кирпича и черепицы стали подниматься его сотрудники. Оказывается, перед тем как здание рухнуло, он успел накрыть всех сильнейшим защитным заклинанием. «Это конец!» - воскликнул один из молодых магов, не понимая ухмылки на лице шефа. – «Офиса больше нет! Тьма победила!». «Мы живы, а значит, Тьма не победила! Как говориться, мы проиграли сражение, но не войну!» - Произнес шеф и наклонился, подобрав что-то в пыли. В руках его заиграл всеми цветами радуги большой бриллиант. «Остатки былой роскоши» - прошептал он. Дело в том, что нашим прикрытием был небольшой ювелирный магазинчик, под который был замаскирован наш офис. «Ну, вы же сами хотели ремонт? Вот вам и будет ремонт – отстроим все заново!» Глава оглядел собравшихся вокруг него иных и громко произнес: «Ну, что встали? Нечем заняться, что ли? Тьма на улицах лютует! А ну, марш на дежурство! Завтра строителей вызову, а пока работаем на дому». Все засуетились, вспоминая участки своего патрулирования, и толпа стала потихоньку расходиться.
Я помял сигарету между пальцев, но вспомнив свое обещание, выкинул ее на кучу строительного мусора. Ну что ж, пора на дежурство, подумал я и шагнул в открытый портал…

Добавлено (12.02.2010, 09:55)
---------------------------------------------
А это продолжение, написанное ради прикола=))

Антон, запомни: реелторы-это страшные подхалимы и лгуны, готовые наобещать тебе все что угодно,
лишь бы ты приобрёл у них никому не нужную не движимость! - Давал последнее напутствие, перед походом в фирму по недвижимости Саша. Нам этого бриллианта хватил на шикарный офис в престижном районе, так что не прогадай. Да знаю я, знаю. - Отмахнулся Антон. Не учи отца детей делать!
ОН приехал в известную фирму по аренде офисов, его встретил солидного вида человек в дорогом костюме, он фальшивые rolex сразу бросились в глаза. Реелтор представился Миколкой и предложил пройти в кабинет. Помещение оказалось просторным, с евро-ремонтом и проглядывалась работа дизайнера, но в то же время пестрило подделками. Антон решил не обращать на это внимание.- В конце-то концов, он приехал сюда покупать офис а не оценивать чужой интерьер. Итак, вот что я могу вам предложить, начал реелтор: Шикарный старый особняк 18 века, мы сделаем там полный ремонт, над строем пару этажей, сделаем спорт зал для ваших сотрудников, специально оборудуем складские помещения вот здесь в подвале, вот здесь будет хранилище ценных вещей из 50 см сплава стали как в банках. Он поочередно тыкал пальцем в схематические комнаты на предварительном плане здания. Антон с серьезным видом кивал головой, уже думая о том как будут рады сотрудники, такому замечательному офису. Ладно, где договор? Давайте подписывать! - прервал распинания агента Антон.
- Распишитесь здесь, здесь и здесь.
Спасибо вам за покупку, вот реквизиты нашего счета, ждите строителей. Они должны подогнать технику и завезти стройматериалы в течении недели.
-До свидания.
-Пока.

С пустя месяц...
-Ну и где строители? Где вообще этот Миколка, с которым был договор подписан?!
-Как это у вас такой не работает? Что значит это не ваши реквизиты?!
-А что же это за здание, которое я приобрел? Как под снос? Это же исторический памятник!!!

-А я тебя предупреждал... С ехидной, но в то же время печальной улыбкой произнес Саша.
-"Сам разберусь, сам все знаю..."

и еще продолжение, но писал уже не я

Утро нового дня.
-Замечательно!...Ты хуже хибары не мог выбить? Она же деревянная...
-Иди ты...зато спорт зал есть
-И тот Арсен выпросил
-Кстати где он?
-Ты меня начинаешь удивлять...тебя камнями прибило сильно? Он тьму гоняет.
-Логично.
-А внутри хотя бы обои поклеины?
Антон растворился в сумраке...
Саша достал сигарету, и через мгновения она затлела...
Прошло минуты две, как Антон вернулся в реальность.
-За равшаном ходил?
-За Джамшутом
К офису Хрустальной гвардии, подошли люди в рабочей одежде со строительными материалами.
-Ты какой стиль хочешь? Постмадернизм, Хай-тек?
-Хочу чтоб было красиво стильно и уютно.
Антон щелкнул пальцами и рабочие направились, в ветхое здание - офис Хрустальной гвардии.

Добавлено (12.02.2010, 10:12)
---------------------------------------------
ВЕЙЗ

Начало конца.

- Сегодня день начался ужасно! Natali куда-то пропала, проснулся один, без завтрака и любимого человека. Голова стучала от насущных проблем организации, дел было много, а времени мало, хотя как может быть мало времени у того, кто проживает уже седьмое тысячелетие. Вчера ещё Логан прислал извещение о сборе всех Светлых глав организаций. Не к добру это – подумал Орлан – глава организации Грани Света.
Эти мысли его мучили с утра. Дозор никогда не собирал глав для совещания. Ладно, если бы только Ночной Дозор собирал, так ещё собрания у Дневного Дозора и Инквизиции.
С такими мыслями Орлан встал с постели, привёл себя в порядок и поехал на своём новом Mersedess SL 63 в офис Ночного Дозора. Он не был слишком сильным иным, среди тех, кого ожидал увидеть на собрании, но не все иные живут столько, сколько он.
В это время у офиса дозора уже собирались люди. Большое количество Светлых иных прибыло на зов Логана, чтобы узнать, что произошло. Дневной дозор то же не терял времени, и к его дверям подтягивались Тёмные.
- Сколько народу! – подумал Орлан, входя в кабинет. - тут и вправду собрались все Главы. Он поздоровался со всеми иными. тут были и знаменитые ВВК одних из самых мощных организаций, и даже иные третьего уровня – главы самых маленьких. Все расселись за стол и посмотрели на Главу Ночного Дозора. Вокруг образовалась тишина. Её прервал голос виновника сбора:
- Я рад приветствовать всех вас тут, уважаемые Светлые – начал говорить Логан. – Как вы все уже поняли, это не просто собрание. Вы тут по очень важному делу. Как нам стало известно, в Москву прибывают иные из-за рубежа и в очень больших количествах.
- И что тут такого? – перебил его Bio ibn Dron.
- Вообще, ничего такого – ответил Глава на вопрос – Если бы только их количество не превышало шесть тысяч! И это только за один день.
По залу пошло перешёптывание.
- Московские Дозоры и Инквизиция пытаются выяснить причи…………. – Логан притих на полуслове. Он обернулся назад и посмотрел через огромное окно на улицу, куда-то в никуда, потом спокойно развернулся к присутствующим:
- Всем покинуть помещение – сказал он. – Скорее!
Светлые были в недоумении. Кто-то повиновался и привстал с мест, кто-то посчитал это шуткой или маразмом. В холле Ночного Дозора, на первом этаже, зазвучали звуки произведённых заклинаний и крики иных. Все Главы организаций привстали из-за стола. Орлану было не по себе.
- Вон!! все вон!! – крикнул Логан.
Но было слишком поздно. Дверь конференц зала распахнулась и в помещение вбежал Светлый иной 4 уровня. Это вызвало удивление у Светлых мэтров. Но глава Ночного Дозора не стал медлить, он мгновенно выпустил в него заклинание. Лицо иного исказила боль, его кожа и всё тело стало иссушаться и превращаться в пыль, медленно, начиная с ног, заканчивая головой, пока он не превратился в пепел, но было поздно, он успел кинуть в воздух огромную связку древних зубов дракона.
Вот только тогда Светлые иные сообразили о серьёзности ситуации. Часть иных-перевёртышей, в трансформированном виде, прыгнули в окно, большая часть, к которым и относился Орлан – подвесили порталы на улицу, оставшиеся человек пятнадцать ушло на глубокие слои сумрака.
Здание Дозора уничтожено!!!! Полностью, - остались только развалины и фундамент. Из конференц зала спаслись все, кроме тех иных, кто додумался уйти в сумрак. Там они останутся навсегда и не смогут вернуться, зуб дракона проходит через все слои сумрака.. Сегодня Ночной Дозор потерял больше половины своих сотрудников, это немыслимо.
Орлан стоял неподалёку от горящего здания вместе с выжившими. Его не расстраивало то, что новую машину уже не достать из обломков, не пугало то, что Дозор ослаб, его повергло в ужас только одно – в Москве нечеловеческим огнём горит 3 здания, и все они хранили порядок среди иных.
Глава Ночного Дозора стоял напротив горящего здания, точнее того, что от него осталось. Ему не верилось, что он так сильно просчитался и что ему будет сложно что-либо противопоставить нахлынувшей армаде иных. В голове крутились вопросы и не давали покоя: кто они? почему напал Светлый? какова причина?
Его размышления прервал знакомый голос иного.
- Хорошо горит, красиво.
- Взаимно, INTERNO – улыбнувшись главе Дневного Дозора, сказал Логан. – Как мне сказали, у вас там вообще пачечка Слёз Асхи рванула, не замёрзли?
- Так видишь, к тебе погреться пришёл – с улыбкой на лице ответил Тёмный.
- Погибшие есть? – смотря на огонь, поинтересовался Логан.
- Ровно половина, как и у тебя. – У инквизиции погибли все, выживших нет.
Орлан стоял рядом и слышал этот разговор, его передёрнуло. Как не пытался он посмотреть в будущее, все было как в тумане. У Bio ibn Dron и Дайвера Сумрака одновременно зазвонили телефоны. Главы самых мощных Светлых организаций подняли трубки телефонов. Они около десяти секунд молча слушали, затем их лица исказились в страшном гневе.
- На нас напали! – крикнул Дайвер. – Нам нужно помочь своим.
- Всем разойтись по своим офисам и подготовиться к обороне – приказал Логан. – Мы не в силах вам помочь, соберите совет, мы скажем, что делать.
Орлан, не ожидая чего-либо ещё, создал портал на аллею перед офисом Граней Света и шагнул в него.

Первый отпор.

Орлан оказался на аллее перед свои офисом. Здание не поражало своим шиком, но и старым его назвать не получалось. Отдельное четырёх этажное здание и синего стекла и металла стояло отдельной постройкой. Конечно, если взглянуть не через сумрак, то было видно всего один этаж, помещения которого занимал ювелирный магазин Граней. Именно он давал основной доход для развития организации.
На пороге у входа стояла красивая девушка с белыми волосами, поднятыми в высокий хвост. На ней был одет чёрный брючный костюм и белая блузка. Всё это прекрасно сочеталось с лаковыми туфельками на высокой шпильке. Орлану всегда нравилось, как одевается Natali. Глава молча подошёл к ней. Девушка стояла и нервно, покашливая, курила лёгкие сигареты.
- Я рада, что ты жив – прошептала она и обняла его.
- А я то как рад – улыбнувшись, пробормотал Глава.- Извини, машину не уберёг.
- Надеюсь, она хоть красиво сгорела – рассмеялась иная.
Они вместе вошли в холл, а затем и в кабинет Главы организации Грани света. Там его уже ждали.
Sims, Эгмонд, ZORGy, Stannyjon и Сиванму облегчённо вздохнули, увидев, как Орлан, в сопровождении Natali , вошёл в кабинет.
- Мы сильно волновались – чуть не со слезами на глазах промолвила Сив.
- Всё нормально, я – не самое важное сейчас – подмигнул Глава.
Босс сел на своё кресло, сопровождающая его девушка присела на диван в углу комнаты.
- Вейзон сейчас подойдёт, он выясняет некие дела – сказал Sims. – tigranoid возвращается с патрулирования.
В дверь кабинета постучали. Она открылась и в помещение зашёл Вейзон.
- Совершены нападения больше чем на половину организаций, только часть из них уцелела – доложил Глава дипломатического отдела и сел в ближайшее к столу кресло.
- Думаю, что вы уже всё знаете, и вам не нужно ничего объяснять – начал Орлан. – Было лишь сказано собраться и ждать связи с Ночным Дозором, точнее с тем, что от него осталось. – ZORGy, выставь, пожалуйста, в холле Азрала и Эникена, на всякий случай. – Пусть, если что, атакуют сразу, без предупреждения.
- Как скажешь - Глава БО удалился на пару минут и вернулся.
Ночной дозор не заставил себя долго ждать с ответом. В кабинете Главы организации Грани Света зазвучал сумеречный голос, который не слишком обрадовал иных. Он всего-лишь донёс информацию о том, что теперь почти всё зависит от частных организаций иных, и они должны сами справиться со своими нападающими, которые рано или поздно прейдут. Единственная информация, которая была полезна – это то, что против каждой из организаций в Москве, что Тёмной, что Светлой, выступило по одной неизвестной группировке разномастных иных .Уничтожив своего личного соперника, в большинстве случаев, можно спасти организацию.
В кабинете наступило молчание. Все не знали, что сказать.
- Выходит, что мы должны ждать нападения? – спросил Stannyjon.
- Поверь, долго ждать не придется – сухо ответил Орлан.
В этом он был прав. Трое иных в полосатых костюмах вышло из машины и направились в сторону ювелирного магазина Граней. Они шли целенаправленно убивать этих Светлых. Среди нападающих был один Тёмный маг первого уровня и два Светлых перевёртыша.
Они вошли в сумрак, а затем зашли и в сам холл организации Грани Света. Но тут их ожидал сюрприз, так как эффекта неожиданности не вышло. Азрал мгновенно понял причину прихода подозрительной троицы и атаковал первым. Эникен не заставил себя долго ждать. Пока Светлые перевёртыши пытались трансформироваться, Азрал применил пресс и прижал одного из них к потолку и стал вдавливать в бетон. Иной с криком вырывался и пытался пошевелиться, чтобы совершить контр заклинание, но артефакты вместе с костями стали трещать и трескаться. Эникен поступил проще и наколдовал фаербол, размером с футбольный мяч. Он кинул его во второго перевёртыша, но Тёмный маг перехватил удар, дав трансформироваться партнеру. Азрал вдавливал врага всё глубже и глубже в потолок, пока иной не перестал двигаться. Он так был занят процессом атаки, что не заметил, как в него полетел перехваченный фаербол Эникена. Только когда страшная боль поразила Азрала, он понял серьёзность ситуации. Его отбросило назад к стене, и Тёмный маг уже готовил молнию, для того, чтобы прикончить обороняющегося, но тут в холл ворвался белоснежный тигр огромных размеров, с красно-огненными глазами. Животное набросилось на мага, разрывая его одежду и плоть. Тёмный не ожидал, что иной так тихо может красться и поэтому не удосужил поставить щит. А в это время в другом конце большого помещения Эникен сражался с бурым медведем. Свирепое животное делало страшные выпады и броски, но маг успевал ставить щит, отбрасывающий противника. И в этот раз, когда медведь прыгнул на иного и промахнулся, Эникен, при помощи телекинеза, со всей силы отбросил врага к стене, затем быстро создал в руках сферу из льда и холода и пустил её в соперника. Длинные, острые и холодные иглы пронзили его плоть и пригвоздили к стене. Ещё одна победа. В центре зала продолжалась схватка. Белый тигр – иной tigranoid, вовремя вернувшийся с патрулирования территорий, рвал Тёмного нападающего. Маг ничего не мог сделать, так как на нём лежала туша, весом больше центнера и рвала его когтями и зубами. Иной не смог долго сопротивляться и вскоре погиб от потери некоторых органов.
На весь этот шум сбежались ребята, сидевшие наверху в кабинете. картина была ужасна: в огромном белом холле всё было залито кровью, посередине лежало искорёженное тело, вокруг него, на потолке, полу и мебели были красные кровавые пятна. Рядом стоял tigranoid в трансформированном виде и озирался по сторонам в поисках других противников. Ближе к входу, на потолке, висело вмятое в бетон тело, с которого ручьями текла кровь, Азрал лежал неподалёку, оперевшись на руку, и тихо стонал. В самом дальнем углу на стене висело тело медведя-перевёртыша, приколотое ледяными сосульками, и его любопытно осматривал Эникен.
Пришедшие на шум бросились помогать Азралу, пока он не потерял много крови, другие пошли проверять тела нападающих. tigranoid трансформировался в человека и побежал к Азралу, а Эникен уже вдоволь рассмотрев проигравшего соперника, направился к трупу на потолке. СиВанМу в это время собрала с пола артефакты, которые должны были по кончить с Гранями Света, благо, что он не успели их применить.
После нескольким минут, когда проверка помещений и окрестностей была произведена, а раненого отправили в лазарет, все снова собрались в кабинете.
- Личности нападавших не установлены – расстроившись пробубнил ZORGy. – Уж слишком сильно их покалечили.
- Ну думаю, что это не последнее нападение, вряд ли на организацию пошлют всего трёх иных – подвёл итог Вейзон.
- Может стоит их поймать живыми? – предложил заместитель Орлана. Найдём их точку сбора и всех уничтожим.
- хм…- Орлан задумался. – Нам не потянуть эту войну, мы можем погибнуть.
- Лучше попробовать хоть что-то сделать, чем ждать смерти – Stannyjon нахмурился и посмотрел на Орлана.
Все разъехались по домам. Граневцы пришли к решению, что оставаться в офисе опасно, поэтому все разошлись Вряд ли кто-нибудь рискнёт напасть на иных, которые живут не первое тысячелетие, у них же дома. В офисе остались работать Sims, Вейзон и ВАСИЛИСК.

Звериная злость.

Шесть человек шло по аллее вдоль улицы. На дворе была уже глубокая ночь и тут было тихо. Они шли целенаправленно, напористо и быстро. Сегодня ночью эти шестеро иных первого уровня будут мстить, страшно мстить непокорным Светлым, которые отказывались умирать.
Они знали, что в офисе Граней Света всего трое иных невысокого уровня, но на всякий случай подмога не помешает. Высокоуровневые подошли к офису, простеньким заклинанием открыли двери и вошли. Холл уже был убран, следы от прошлой схватки подчищены, конечно, кроме вмятины в потолке. Холл оставался таким же белым, чистым и убранным. Свет был выключен, только на балконах второго этажа горело несколько настенных ламп.
Трое копеек осталось в помещении, охранять вход, остальные пошли в кабинеты, где сидели Sims, Вейзон и ВАСИЛИСК. На втором этаже они разделились: Тёмная колдунья пошла в кабинет к ВАСИЛИСКУ, где он работал за ПК, второй Тёмный вампир пошёл на третий этаж к Вейзону, а Тёмный маг в соседний коридор к Sims.
- Этот компьютерщик где-то тут, я его чувствую – подумала ведьма. Она зашла в кабинет, где спиной ко входу сидел Глава IT отдела. – Вот и ты, зая! – она парализовала его мгновенно, что ВАС ничего не успел сделать. – Ой, не дёргайся у бабушки плохое зрение – с ехидной улыбкой сказала Тёмная, поворачивая кресло с жертвой к себе лицом. – Перед тем, как я тебя прикончу, ответь мне на один вопрос, почему тебя зовут василиском? – ведьма присела на корточки и посмотрела парню в глаза.
- Из-за прикольного заклинания – усмехнулся ВАСИЛИСК и посмотрел ей прямо в глаза.
Ведьма слишком поздно вспомнила мифологию, и как только встала на ноги и приготовилась атаковать – превратилась в каменную скульптуру.
- Удачи, ребят – выдохнул ведун.
Вампир приоткрыл дверь и тихонько прокрался в кабинет. Вейзон, по своему обыкновению, спал на дежурстве. Тёмному это страшно не понравилось, так как он ожидал, что будет хоть какое-нибудь сопротивление. Он тихо, плавно и безукоризненно подходил к креслу, где спал Светлый. Постоял около него пару секунд, ждал, то хоть как-то Глава ДО оправдает его надежды, но ничего не произошло, и мертвец вонзил свои когти в грудь Вейзону. Тело превратилось в чёрный дым и рассеялось. Из дальнего угла послышались хлопки.
- Я ожидал, что твоё зрение тебя не подведёт – аплодируя, сказал Светлый.
Тёмный иной первого уровня не был любителем поболтать, поэтому мгновенно выпустил в Вейзона волну чёрной магии – некромантии. Защита выдержала, но отбросила иного назад, и он ударился об стену. Со стен полетели картины, с полок и шкафов всякие вещи.
Глава ДО быстро поднялся и в ответ использовал телекинез на противника. Вампира выкинуло назад и он перелетел через стол. Вейзон направил взрывной заряд на соперника и промахнулся, разнеся тем самым свой огромный письменный стол.
- СиВанМу меня убьёт – подумал Граневец.
Из слоя пыли и щепок выпрыгнул этот злополучный Тёмный вампир. Он схватил Вейзона за шкирку и кинул в стену, да ещё с такой силой, что она не выдержала и сломалась. Вейз оказался в соседнем кабинете СиВанМУ.
- Матерь Божья! если разнесу кабинет Главы хозяйственно-артефактного отдела, то это будет не хорошо – мысли о расправе над собой не развеселили Светлого.
Вампир продолжал упорно двигаться на жертву. Вейзон лежал на полу и осматривался по сторонам. В кабинете Сив всегда много чего интересного находилось, и он заметил зубы старого дракона, которые выпали из нападающего при первой схватке в холле. Глава ДО вскочил на ноги и побежал к столу, вампир последовал за ним. Тёмный оскалил пасть и хотел укусить иного за шею, но Вейзон вовремя развернулся. Граневец засунул зуб дракона в рот вампиру и со всей дури ударил по ней кулаком. Тёмная копейка отлетела в конец комнаты и там взорвалась.
- Пипец! – только и успел сказать Вейзон, стоя в разрушенном кабинете Сив, который успел расшириться за счёт помещения Главы ДО.
Тёмный маг стоял перед входом в кабинет Sims и не решался зайти. Над головой у него были такие звуки боя, что он уже думал, что третьего этажа вовсе нет. И это его пугало. Но когда звуки переместились в другое помещение и там стихли, маг решился зайти.
Sims сидел в комнате с включённым светом и спокойно глядел на гостя. Тёмный был удивлён его спокойствию и сделал шаг навстречу врагу. Под его ногами засветилась пентаграмма и полностью решила его всей магической энергии. Маг первого уровня был растерян, а Sims уже во всю засучивал рукава. Светлый встал из-за стола, взял с него небольшой металлический подсвечник и двинулся на незваного гостя. Драка была не долгой. Маг не мог ничего противопоставить подсвечнику, поэтому скоро пару раз Sims впечатал его в стену, прокатил по столу лицом, приложился по нему клавиатурой, разбил его головой шкаф, чуть-чуть подкорректировал лицо кулаками. Тёмный страшно орал и вопил, угрожая всем друзьям Sims, его родным и близким. Из-за этого Светлый вылечил мага и все его раны, а затем повторил процедуру добродушного приёма Граней света.
Трое оставшихся в холле магов-копеек уже начали волноваться. Коллег уже долго не было, а сверху доносились крики и вопли. Тёмные надеялись, что это вопли дежуривших сегодня Граневцев, но они ещё не знали, что их ещё ждёт впереди.
По главной лестнице вниз в холл спускался белый тигр огромных размеров. Он спустился и очень лениво лёг на пол. Маги навели на себя щиты и с ухмылкой собрались изничтожить его. Всеми любимая сотрудница Граней света – Буду Кусать спокойненько вышла из правой двери и тихонько потянулась. Ещё один перевёрт – Mox, вышел из левой двери и прошёлся когтями по ближайшей стене. Sooliton, Кабан и Теософ заблокировали выход. Маги стали спина к спине. Мифка, Эгмонд, Беломор, KAY и Skarlett стали обступать магов по кругу. Half и Медведь показались с верхних балконов.
- Развели зверинец тут, уроды! – это всё, что напоследок сказал Темный иной.
Все перевёртыши кинулись на магов. Щиты Тёмных держались не долго, зверей было слишком много. Пару раз магам удавалось попасть по Светлым, но их раны скоро залечатся, а вот врагам это не светит. Сколько маги не пытались, уйти в сумрак у них не получалось, слишком много энергии уходило на щиты. Орлан стоял в углу на верхнем балконе и смотрел на это зрелище. Ему совершенно было не жалко Тёмных – Грани отстаивали право на жизнь. Конец магов наступил не скоро и очень мучительно.

В бои идут дамы……

Утром, в кабинете Орлана, начался разбор полётов. Больше всех от босса досталось Вейзону за то, что разнёс половину этажа, а от Сив – благодарность за расширение её кабинета. Из всех нападающих выжил только маг, и то он был покалечен настолько, что не мог говорить.
- Если говорить прямо, то ночь была ужасна – подытожил Орлан. – Если нашу организацию не уничтожат эти непонятые иные, то я могу по этому поводу положиться на Вейзона.
В кабинете захихикал народ.
- Что нам удалось узнать? – обратился глава к ZORGy.
- В итоге скудно, не считая того, что у него нашли адрес какого-то клуба в центре, как и у остальных – доложил иной. – из статуи Васа доставать что-либо, ну или выковыривать, бесполезно.
- СиВанМу, возьми машину и езжай в этот клуб, да, и Elek с собой прихвати. Ваша задача: найти там прибывших в Россию иных и попытаться доставить целыми и невредимыми, ну хотя бы одного. На выполнение операции у вас есть вся ночь до закрытия клуба. Ели что, звоните.
Этим же вечером Сив с Elek ехали по улицам Москвы в этот злополучный клуб. Они мчались по шумным улицам города и слушали радио. Жители мегаполиса куда-то спешили, бежали и торопились. Они не знали, что сейчас, в сумраке, идёт страшная война.
Сив проезжала по разным улицам и проспектам и везде смотрела через сумрак. Какие-то здания были разрушены, какие-то горели, где-то до сих пор шли схватки. Она решила поскорее доехать до клуба, чтобы не расстраиваться и не попасть в передрягу.
Светлая подъехала к клубу. Он поражал своей роскошью снаружи, так что она не могла и предположить, что внутри. Сив подошла к охране и показала VIP приглашение, соклановец прошёл за ней.
Сам клуб состоял из четырёх ярусов. Основные цвета – чёрный, красный, золотой. Очень много танцполов, причём размещённых на разной высоте. На первом этаже находился большой бар. Везде было много народу, громыхала музыка, играли софиты – было очень шумно и пафосно.
СиВанМу нашла уютное местечко на втором ярусе и прилегла на небольшой диванчик. Заказала себе коктельчик и спокойно осматривала людей. Elek в это время пошёл к бару, посидеть с девчонками.
Постоянно играла музыка, было шумно и, видимо, это очень нравилось народу. На танцполе двигалось очень много тел, все они вытворяли невероятные движения под музыку. СиВанМу так и оставалась лежать на своём диванчике, осматривая всех входящих со второго этажа, а Elek уже успел пройтись по всему заведению и вернулся к бару.
Прошло немного времени и, наконец, появились они. Эти два Светлых иных первого уровня пришли сюда явно отдохнуть. Они даже не замаскировали себя под людей, видимо надеясь на то, что тут им ничего не грозит. СиванМу холодно оценила обстановку – им этих двух не потянуть. Придется вызывать подкрепление. Ведунья посмотрела на Elek, - тот помотал головой, подразумевая, что не справимся.
В это время двое Светлых решили разделиться: один пошёл к бару, прям к Elek, а второй встал у столба перед танцполом.
Сив набрала номер Орлана.
- слушаю - раздалось в трубке.
- Двое Светлых первого уровня, как раз на взлёте – отрапортовала ведунья. – Не справимся.
- Помощь уже вышла – положил трубку Орлан.
Она сидела на самом верхнем балконе и смотрела на лестницу, которая доходила отсюда до первого яруса. Мысли в голове крутились одна за одной. Вдруг зазвонил телефон. Девушка достала его из сумочки и поднесла к уху, прикрыв рукой второе.
- Да милый – чуть-чуть повысив голос, сказала она.
- Твой выход, нужна помощь – в трубке послышались гудки.
Девушка поднялась с кресла, положила телефон в сумочку и подошла к краю лестницы. Лестница была очень длинная и доходила прямо до бара. Пройти придется три яруса.
Она осмотрела весь зал. Её взгляд остановился на мужчине около бара, а потом и на том, который у столба.
- Начали – сказала она себе и внушила ди-джею поставить подходящую музыку для «выхода».
Иная стала спускаться с лестницы, как только музыка началась. Она спускалась медленно, пафосно, величественно, осматривая и одаривая взглядом всех мужчин.
- ООО!- радости СиВанМу не было предела. – Это же Natali! – узнала её ведунья.
Это и вправду была Natali. Она прекрасно выглядела в высоких сапогах, коротеньких шортиках и топе. Немного очарования, которая она на себя наложила – давало о себе знать.
Суккуб медленно спускался по лестнице в такт музыке, распуская свои сети в сумраке. По сумраку пошёл туман, обволакивая посетителей заведения и заставляя мужчин сходить с ума по Natali. Она шла и шла вниз, соблазняя всех, кто вдохнул очарования иной, искушая, совращая их, залезая в их мысли и побуждая к действиям. И вот она уже наметила первую цель – Светлого иного у бара. Natali с большей силой послала свои «сети» в его сторону. И враг ничего не успел сообразить, перед тем как вдохнул тройную порцию «опиума». Иная направилась дальше вниз, соблазняя всех особей мужского пола и зарабатывая ненависть в глазах женщин. Как только суккуб приготовилась очаровать иного, стоящего у столба, СиВанМу заметила, что он под ментальным щитом.
Знал, пацан, куда идёт! – ведунья одела на палец кольцо, которое достала из сумочки, потом вскочила с дивана и побежала к Светлой копейке. Глава ХАО подскочила к иному, как раз до того, как Natali направила на него порцию очарования. Сив подбежала к светлому и потащила его танцевать, благо, что он воспринял это как должное и не смог понять через защиту Сив, что она – иная.
Вторая половинка Орлана в это время решила переключиться на свою первую поражённую жертву. Иная прошла мимо бара, мимо высокоуровневого иного и пошла в коридор, который вёл в тупик. Проходя мимо врага, Natali поманила его рукой и он пошёл за ней. Девушка быстро зашла в коридор, потом за угол и облокотилась на стену, чуть-чуть закусив губу.
В это время Сив, подождав, пока коллега уведёт Светлого, потащила своего партнёра в тот-же тупик. Не доходя до поворота, она прижала врага к стене и начала его целовать в губы, охватившись за шею руками.
Natali в это время, за углом, подтянула за галстук свою жертву, обняла его и поцеловала. Иной даже и не собирался сопротивляться, но через долю секунд, он начал дёргаться, лицо его побелело и он упал, на пол, погрузившись в летаргический сон. Суккуб присела рядом с ним, достала из его кармана платок, вытерла им свои губы и бросила его обратно на тело врага.
На шум от упавшего тела отвлёкся второй иной, целовавший Сив неподалёку. Он оттолкнул Сив и посмотрел за угол. Там лежал его партнёр, а над ним стояла девушка. Иной не стал медлить и пустил в Natali пару режущих волн, созданных из ветра. Суккуб спряталась за стеной. СиВанМу была поражена наглостью парня и взмахнула пальцем, на котором было одето кольцо, которое Сив взяла из сумочки. Из украшения вылетела чёрная плеть, Она обхватила высокоуровневого иного за шею и потянула назад.
В этот момент в коридор вбежал Elek. он увидел, что Сив тянет на себя Светлого, на шее которого был магический хлыст. Граневец долго не стоял на месте, а взял и пустил в иного шаровую молнию. Соперник быстро наколдовал щит, так что молния не причинила ему никакого вреда. Враг развернулся лицом к Сив и Elek и направил на них кислотную стену. Волна пошла по коридору, разъедая мебель и стены. СиВанМу успела уйти в сумрак, а вот граневец – нет. Elek поставил на себя щит. Волна, дойдя до щита, ослабла, но всё-же пробила его и попала в Elek, начиная его обжигать спереди.
Довольный результатом, высокоуровневый иной направился в сумрак за девушкой. В это момент Natali вышла из-за угла и на правила руку в то место, где только что стоял враг. Мгновенно иной выпал из сумрака, упав на пол. Он держался за голову, крутился по полу и орал от боли. Natali начала сжимать руку в кулак, отчего Светлый ещё сильнее начал орать и крутиться по полу. Сив вышла перед ним из сумрака, создала в своей руке меч с лезвием из цельного бриллианта – оружие Граней Света и вонзила по самую рукоять в грудь мага. Враг был повержен.
Задание было выполнено. Благо, что никто из людей не заметил этой схватки, жалко только, что чуть-чуть подпортили внешний вид клуба этим ужасным кислотным заклинанием.
Передышку дам прервали вопли Elek. Он лежал на полу, пытающийся дотронутся руками до лица. Его вид просто приводил в шок – всё тело было обожжено, но хорошо, что его щит уменьшил атаку и действие кислоты прекратилось.
Natali не могла долго ждать, а тем более, ещё и ехать на машине. Она достала амулет телепортации, расколола его, и в коридоре появился огромный телепорт. Суккуб пнула в него мага, а затем, вместе с СиВанМу, вошла сама, неся на себе раненного. Корридор остался пустым, громко играла музыка, народ ничего не узнал.
Вынужденная смена обстановки.
- Надеюсь, что всё хорошо. Если задание провалится, у нас уже не будет возможности выжить.
- Не волнуйся, с такой группой миссия обречена на успех. Единственная проблема – это малое количество времени - ответил ZORGy своему собеседнику.
- Надеюсь, что оно ещё не вышло – выдохнув, произнёс Stannyjon.
Разговор двух граневцев прервал портал, подвешенный прямо посередине холла. ZORGy и Stannyjon обступили его с двух сторон, и приготовились атаковать первых же иных, которые из него выйдут.
К удивлению Светлых, первым из портала выкатилось тело мага в “бессознательном состоянии”, затем из него показалась та группа, которая была направлена на задание. У девушек на руках был Elek, видимо, испытавший одно из экспериментальных заклинаний - помеси магии и химии.
- Что произошло?! – спросил ZORGy, забирая раненного с плечей девушек.
- Мы достали пленного. А он – Natali показала пальцем на раненого соклановца – попал под неудачное заклинание. Отнеси его срочно в лазарет.
ZORGy удалился из помещения вместе с бедным коллегой. Stannyjon, в это время, рассматривал тело пленённого мага.
- Его на допрос? – спросил он у Суккуба.
- Обязательно! И чем скорее, тем лучше! – сказал Орлан, поднимаясь по лестнице вместе с Вейзоном. – Stannyjon как раз этим и займётся у нас в помещениях для персонала, а наши отважные девушки могут отдохнуть.

Чет не влазит никак продолжение=(( видимо, нуно что бы кто-то еще что-нить написал. ПРодолжение выложу посже тогда

Сообщение отредактировал SimS_2007 - Пятница, 12.02.2010, 10:47
 
СветлейшийДата: Пятница, 12.02.2010, 16:32 | Сообщение # 9
Федеральный Маршал
Группа: Федеральный Агент
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Давай, выкладывай не начну читать без продолжения)
легенда ниче так но мало)
 
SimS_2007Дата: Пятница, 12.02.2010, 17:00 | Сообщение # 10
Федеральный Маршал
Группа: Федеральный Агент
Сообщений: 116
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Светлый маг первого уровня очнулся в бетонной пустой комнате, сидя на стуле. Руки его не были связаны, да и заклинания, такие как пресс и сковывание с фризом он не почувствовал. Перед ним стоял ещё один Светлый иной, и как он понят – сотрудник Граней. Пленник ещё раз проверил наличие на себе каких - либо сдерживающий заклинаний, а потом пристально посмотрел на присутствующего в комнате Светлого. Конвоир продолжал молча стоять у двери и смотреть на пленника.
Маг не стал долго ждать – он вскочил со стула, создал в руке белый меч и атаковал граневца. Stannyjon даже не шелохнулся. Магический меч нападавшего отскочил от какой-то невидимой преграды и рассеялся. Пленник на этом не успокоился, он ударил по цели белым маревом – щит рассеял в никуда эту беспомощную атаку. То мага в сторону граневца летели и фаерболы и ледяные бури, энергетические потоки и множество других заклинаний – барьер продолжал оставаться на месте. Тогда маг решил остановить попытки разбить или ослабить щит и ушёл в сумрак. Походив по 4 слоя, он увидел, что везде присутствует эта стена и вышел в реальность. Stannyjon продолжал стоять у двери и спокойно смотреть на мага. У иного, после разных попыток пытаться вылезти, никаких идей не возникло , кроме как сесть и подождать каких-либо ответных действий, что он и сделал, усевшись на полу, так как стул испепелился при попытках освободиться из заточения.
Как только ретивый маг успокоился, Stannyjon начал разговор. Он подошёл вплотную к барьеру и пристально посмотрел на мага. Пленник опять резко вскочил и бросил в сотрудника паучье пламя. Красные щупальца заполнили всю камеру внутри барьера, они двигались и искали место для выхода наружу. Вдруг щит начал трескаться и несколько плетей вылетело наружу в сторону Stannyjon, но он резко послал в ответ ледяную бурю, которая охладила пламя и превратила в кучу ледяных осколков.
- Ты мне уже надоел! – Сотрудник Граней прошёл сквозь барьер и двинулся на неугомонного иного.
Маг ухмыльнулся и послал на надвигающегося иного огромное количество маленьких ледяных игл. Stannyjon одним движением повернул их в обратном направлении. Маг отбил вернувшееся заклинание, но не полностью. Множество мелких осколков впились в его тело и ушли вглубь. пленник пострадал от своего же заклинания и упал на пол. Он катался по полу, крича и пытаясь избавиться от осколков, но попытки были бесполезны. Гранец присел рядом с катающимся по полу телом.
- Кто глава вашей группировки? – спокойно но жёстко спросил он.
Иной продолжал страдать от боли.
- Кто ваш глава? Где он? – продолжал Stannyjon. – Я могу облегчить твои страдания.
Их несколько – через боль прокричал пленник.
Уже хорошо – подводил его к ответу сотрудник Граней Света. – Что ещё расскажешь?
Все иные находятся в метро....- его лицо искажала боль – метро Электрозаводская, которая закрыта! – прокричал он.
- Сколько их? Какого уровня? – продолжал настаивать на своём Stannyjon.
- Их двое, два мага Вне Категорий, Тёмный и Светлый...ааааааа, помогай скорее – закончил свою речь маг.
Граневец рассеял мелкие осколки, мучавшие так пленника, и вышел за пределы барьера.
Орлан собрал всех Граневцев на первом этаже в холле. Народ подтянулся быстро и без всяких лишних приглашений.
- Теперь мы знаем, с кем имеем дело – начал Глава. – Против нас выставлены два ВК вместе с некоторым количеством иных бойцов. Мы знаем их место положение, но, к сожалению, там только один Глава. Где второй – мы не знаем. У вас есть ровно один час с этого момента, чтобы эвакуироваться в наш второй офис в Деловой Центр на 35 этаж. Время пошло.
Народ быстро разбежался. Орлан с главами отделов подвесил портал, и все вместе телепортировались в новое помещение. В течении часа из офиса ушли и все остальные. Помещение осталось пустым и безлюдным.

Последняя битва.

Они появились ближе к полуночи, пришли из неоткуда, неожиданно, как нежданные тени. Эти люди стояли на сквере перед маленьким ювелирным магазином и кого-то ждали. Если бы кто-то из жителей посмотрел бы на улицу, то ему бы показалась странной эта компания, разодетых в плащи белого и чёрного цвета, с разными амулетами на шеях и с шарами и посохами в руках. В воздухе что-то ярко вспыхнуло и рядом с группой появилось ещё два человека. Вся компания постояла так несколько секунд и мгновенно испарилась, как-будто её и не было.
Группа иных наконец дождалась своих предводителей – двух иных Вне Категорий, уровнем, как раз на взлёте. Войдя в сумрак, он начали двигать напрямую к офису Граней Света, находившимся за сквериком. В офисе на третьем этаже горел свет. Двое ВК вышли немного вперёд, встали параллельно друг к другу и вытянули руки вперёд. Из ладоней стал просачиваться яркий свет, он расширялся всё больше и больше, пока не стал чуть больше ладоней иных, после этого, свет двинулся вперёд, образуя яркий поток. Когда энергетические потоки дошли до стен офиса, здание взорвалось в сумраке и куча осколков полетело в разные стороны. Остальные иные, стоявшие сзади, проверили развалины и вернулись обратно.
- Там пусто – сказал маг второго уровня Светлому ВК.
- Не ожидал, не ожидал – вздохнул предводитель. – Возвращайтесь на базу, я их найду – дал приказ он. – Эй, вы – крикнул он двум иным девушкам – суккубу и ведьме – вы пойдёте со мной.
Через несколько секунд в сумраке никого не осталось. Только тишина, ночь и горящее здание в сумраке.
Москва. Деловой Центр. Башня «Евразия». 35 этаж. Офис Граней Света. 8 часов утра.
Орлан уже сидел в своём кабинете и с кем-то болтал по мобильному телефону. Половину его кабинета занимали окна с прекрасным видом на Москву. Недалеко была стройка и третье транспортное кольцо, но звукоизоляция давала возможность не слышать весть этот шум. Неожиданно дверь в кабинет раскрылась и в к Орлану вбежал красный и взъерошенный Sims.
- Ночью наш офис был разрушен! – еле дыша проговорил как скороговорку он. – Камня на камне оставили!
- Я перезвоню – ответил глава в трубку и положил телефон на стол. – Sims, мы поэтому сюда и переехали. Я знал, что они, наконец, все соберутся, мы не выжили бы после этого.
- Но там погибли наши! – отчаянно сказал Зам.Главы и упал в кресло.
- Как там оказались наши?! Кто? – удивился Орлан.
-10 новеньких ребят. Их не известили – закончил Sims.
В кабинет спокойно зашёл Вейзон и сел на соседнее кресло рядом с коллегой.
- Чем ты меня обрадуешь? – обратился к новопришедшему Глава.
- Новая Надежда пала в боях. Выживших нет, организация разрушена. Уцелело, на сегодняшний день, 30% из всех организаций. В целостности ещё Ромашка, 13 батальон, Военная Медицинская Академия и остальные небольшие организации. У Тьмы положение не лучше. – Отрапортовал глава дипломатического отдела.
- Надеюсь, это всё? – с надеждой в голосе спросил Орлан.
- Ага, сейчас! – причмокнул Вейзон. – Сумрак не смог выдержать такого напряжения в виде боёв и выплеснутой энергии и избавился от ненужных вещей.
Sims и Орлан посмотрели на Вейзона как на сумасшедшего
- Что он выкинул? – Спросил Sims.
- В окно посмотри – ответил Вейзон с таким мучительным взглядом, что хотелось плакать.
Глава Граней Света и его заместитель повернулись к окну и ужаснулись. Москва была вся в дыму! Сумрак избавился от тех вещей, которые в него насильно разместили – организации иных. Горели именно организации иных, разрушенные захватчиками. Орлан подошёл вплотную к окну. По третьему кольцу мчались пожарные машины, у окон соседних офисов и башен толпился народ. Город был в панике от внезапно появившихся пожарах в непонятных зданиях.
Орлан сел обратно в кресло с каменным лицом.
- Собирайте команду – сказал он, не отрывая взгляд от окна. – Вы отправляетесь на их базу на Электрозаводскую. Поедете вы двое, Stannyjon, Эгмонд, ZORGy, Сиванму, Гастело, Теософ и Азрал. Возьмите с собой ещё пару перевёртышей.
- Мы не справимся – возмутился Вейзон.
- Справитесь, и ещё как. – Иди собирать бойцов, всё снаряжение лежит в арсенале – попросил Орлан главу дипломатического отдела.
Вейзон встал и вышел из кабинета.
- У меня есть маленькая идея……. – обратился Глава к Sims.
Москва. Деловой Центр. Башня «Евразия». 35 этаж. Офис Граней Света. 6 часов вечера.
В кабинет к Орлану вошла Natali вместе с подругой Верой – иной 1 уровня по прозвищу «Дурилка». Натали, как всегда, роскошно выглядела в чёрном деловом костюме в туфельках на высокой шпильке, но и Вера ей не уступала, войдя в комнату в чёрном коротеньком платье. Дамы вошли в кабинет и сели напротив Главы.
- Дорогой, а где все остальные? пока мы шли сюда, не встретили никого из наших – спросила Natali у своего парня.
- Я их всех отпустил по домам, а группа 2 часа назад выдвинулась на операцию – ответил маг.
- Думаете, они справятся? – включилась в разговор Вера.
- У нас есть особый план – Подмигнул Орлан и девушки ехидно заулыбались.
Natali встала и пошла к выходу из комнаты. Она открыла дверь и вдруг взвизгнула. В коридоре стоял Светлый ВК – один из предводителей вражеской группировки вместе с двумя девушками – ведьмой и суккубом. Орлан привстал из-за стола.
- Почувствую хоть малейшее присутствие магии – убью твоих девушек – пригрозил ВК Орлану.
Враг вошёл в кабинет и встал посередине комнаты. Две его спутницы встали в дверной проём, Natali отошла от открытой двери и встала чуть-чуть за неё. Вера осталась спокойно сидеть на кресле.
- Мне пришлось весь день убить на то, чтобы тебя найти – обратился ВК к Главе Граней Света. Так ещё и дважды приятнее тебя найти, так ещё и понять, что мы похожи.
- Мы с тобой не похожи! – огрызнулся Орлан.
- Разве? – удивился ВК. – Например, у нас сейчас с тобой в сопровождении по две дамы – улыбнулся он.
- Это не надолго! – рассердился Орлан.
Natali всегда отличалась своей ретивостью и она понимала, что сейчас, сделав что-нибудь, она может потерять свою жизнь и жизнь друзей. Постояв и подумав секунд пять, пока Орлан разговаривал с ВК, Natali наконец решила в своей жизни хоть с кем-нибудь не спорить. Она сделала маленький шаг назад.
- Я же сказал стоять! – развернулся к ней Светлый высокоуровневый.
- Я тебя послушала ведь – надув губки, сказала суккуб. – Ты сказал без магии, я ею и не пользуюсь.
После этих слов Natali со всей силы пнула открытую тяжёлую дверь. Дверь с огромной скорость полетела закрываться, но встретила преграду – двух девушек сопровождения, которые стояли в дверном проёме. Дверь стукнула по ним обеим так, что девушки отлетели в коридор, а дверь захлопнулась. ВК был разгневан.
- Я убью тебя и всё твоё сборище отбросов общества! – выкрикнул он.
- Разбежался! – ответил Орлан.
Глава Граней Света встал из-за стола и ударил мага Вне категорий молнией, пущенной из руки. Враг немного отскочил назад.
За дверью в коридоре послышалась ругань.
- Тварь! она разбила мне нос! – кричала ведьма.
- Сейчас я добавлю! – шепнула Вера.
Вера вскочила на ноги, схватила кресло, на котором сидела и швырнула его в дверь. Кресло со всей силой влетело в дверь, вынесло её и вся эта атрибутика ещё раз хорошо приложила девушек, орущих в коридоре. Natali и Вера выбежали из комнаты в коридор.
Глава захватчиков чуть-чуть очухался от полученного удара. Он посмотрел на Орлана, который уже вышел из-за стола и встал напротив ВК.
- Куда тебе со мной тягаться, сопляк? – усмехнулся враг.
- Ты русских не знаешь! – усмехнулся Орлан и пустил в ВК мощнейший энергетический поток.
Высокоуровневый увернулся и поток энергии попал в стекло. Окно треснуло и в кабинет ворвался сильный холодный ветер.
- Как?!- лицо ВК выражало страх и недоумение.
- Теперь мы на равных – убедительно произнёс Глава Граней Света.
За 3 часа до этого.
- Я не думаю, что это хорошая идея – сказал Вейзон, стоя в лифте вместе с Орланом, Sims, ZORGy, Верой и Natali. – Мы не можем просто так это сделать; один вариан – мы погибнем, второй вариант – нас накажет Пражская Инквизиция – в любом случае мы умрём.
- У нас нет выбора – вздохнул Глава Граней Света.
- Да нас и не накажут, если Инквизиция до сих пор не приехала, сомневаюсь, что они живы - выдала мысль Вера.
Лифт остановился на самом последнем этаже башни «Евразия» в Деловом Центре. Иные вышли из кабины и направились по лестнице на самый верх здания – на крышу. Орлан открыл последнюю дверь. На самом верху их уже ждали остальные сотрудники. Глава встал посередине крыше и обратился к подчиненным
- Я понимаю, что у вас возникают сомнения по данному поводу, но у нас нет выбора. Если мы хотим жить, то нам нужны все силы для победы. – прошу вас, не отказывайтесь, - это последний наш шанс на выживание.
Орлан развернулся и пошёл к краю крыши. Он посмотрел на вид дымящейся Москвы и развёл руки в стороны. В его ладонях появился небольшой свет. Он закрыл глаза, потом открыл и они стали полностью белого цвета. Неожиданно из воздуха в руки Орлана начала втекать энергия, он брал его из города, из живых людей. Он впитывал её как губка, тем самым повышая свои способности, поднимая себя до уровня ВК и выше. За такое правонарушение иной подлежит уничтожению, но сейчас не те времена.
Все сотрудники разошлись по краям крыши и начали поглощать энергию. От этого зависела их жизнь. Они поглощали аккуратно, спокойно, чтобы не погибнуть от переизбытка. Через некоторое время сотрудники Граней возросли на несколько уровней вверх.
- Теперь мы может дать окончательный бой нашим врагам – произнёс Орлан. – Как я сказал ранее, Вера и Natali остаются в офисе со мной, команда отправляется в метро, где мы к ней присоединимся. Остальные возвращаются по домам и надеются, что мы справимся. Если же мы погибнем, то прошу, ребят, уезжайте отсюда и не возвращайтесь в Россию – от неё ничего не оставят.
С этими словами в голове все покинули крышу.
Natali с Верой выбежали из кабинета, где должна была начаться страшная битва. Девчонки пробежали мимо поднимавшихся с пола соперниц и выбежали в холл. Тут они развернулись к врагам лицом и приготовились к битве.
- Ты разбила мне нос! – прокричала ведьма - Я от вас ничего не оставлю!
С этими словами ведьма и суккуб вошли в сумрак. Natali и Вера пошли за ними. Сама битва началась на третьем сое сумрака.
Первой начала Тёмный суккуб, он выбрала свей жертвой Natali попыталась её очаровать, использовав врождённую способность погружать в ступор.
- Мда…..это верх глупости – улыбнулась сотрудница Граней – Суккуб пытается очаровать суккуба, - оригинально.
Natali не стала тратить на суккуба время , подойдя к ней вплотную, ударила ногой по голове. Тёмная отлетела назад и упала на пол.
В это время Ведьма атаковала Веру. Тёмная создала в руках взрывную сферу и пустила её в девушку. Сфера пролетела мимо Веры и ударилась об пол. От взрыва Веру отбросило назад и она упала стол, тем самым разбив его пополам. НО Светлая быстро оклемалась и встала на ноги. Она вышла чуть-чуть вперёд и использовала «Крик банши», открыв рот и завизжав так, что ведьму отбросило назад и хорошо приложило о стену. Не мешкая, волшебница создала в двух руках черные плети, сразу атаковав упавшую соперницу, но ведьма успела поставив щит, тем самым, защитив себя от смерти.
Natali же не отвлекалась на всякие заклинания, так как знала, что врождённая защита суккуба всё отразит. Светлая вспомнила все уроки по боевым искусствам, на которых присутствовала. Она избивала суккуба руками и ногами, нанося страшные удары и выворачивая суставы врагу. Бедная Тёмная ничего не могла сделать, какой бы мощной иной она не была – к сожалению, боевыми искусствами она не владела. После нескольких ударов ногами Natali свалила Тёмную на пол и свернула ей голову руками.
Вера всё продолжала бой с Ведуньей. Попытка добить соперницу у волшебницы не получилось и поэтому, как только та встала – Вера направила не неё ледяную стрелу, созданную из воздуха. Стрела пролетела мимо врага, но задела её руку. Тёмная вскрикнула и схватилась за рану. Вера быстро побежала к Ведьме, но не успела опомниться, как раненая пустила в ответ град магических осколков, задев Веру с Natali и разбив все окна. Вера упала на пол, державшись за плечо, Natali , не обращая внимания на рану на руке, подбежала к сопернице и ударила её ногой в грудь. Тёмная пошатнулась и отступила назад. Вера мгновенно схватилась за ногу Ведуньи магических хлыстом и потянула его на себя. Тёмная иная поскользнулась, выпала из окна и разбилась.
Natali помогла Вере подняться и они обе вышли из сумрака.
Орлан и ВК ходили по кругу напротив друг друга по кабинету.
- Зачем, зачем вы на нас напали? – продолжал разговор Орлан. – Что наши организации вам сделали?
- Ничего личного – улыбаясь, произнёс враг. - Европа видит в вас угрозу, Россия слишком быстро растёт.
- Вы начали войну, вы хотите уничтожить наш народ? – возмутился Орлан.
- Именно! – продолжая улыбаться, произнёс ВК.
Нервы у Главы Граней Света сдали, он пошёл в атаку. Орлан решил не тратить энергию на сумрак, он сразу атаковал: в небо взвилось множество огненных дисков, которые мгновенно полетели в врага. Маг Вне Категорий заслонил себя щитом, так что лезвия отбились от защиты, нанеся лишь неглубокие порезы, и разлетелись в разные стороны, врезаясь во все преграды. ВК убрал щит и атаковал в ответ. Он сомкнул две руки, из которых вырвался ледяной шар и полетел в Орлана. Глава Граней быстро сообразил об угрозе, и по комнате пустился белый туман. Ледяной шар, пущенный врагом, пролетел мимо и превратил в лёд ближайшую стену. Туман Орлана всё сгущался и сгущался, и вскоре в комнате ничего нельзя было увидеть. ВК навёл на себя щит и насторожился. В кабинете не было никакого движения, дул холодный ветер, и слышался только шум автострады и стройки. Внезапно враг услышал какой-то звук, но когда обернулся, получил по щиту два удара белым мечом. В ответ от ВК полетело несколько фаерболов, но видимо, они в цель не попали. Маг Вне Категорий отступил к стене и, манипулируя ветром, выдул весь воздух из комнаты. Туман рассеялся. В дальнем конце кабинета стоял Орлан, еле сдерживая в руках чистой поток энергии. Мощнейший энергетический поток вылетел вперёд и ударил в врага. ВК, от сильного удара, вылетел в окно, а поток промчался дальше и взорвал одну из опор.
Вся башня затряслась. Остальные опоры начали гнуться под весом верхних этажей. Верхние ярусы начали оседать. Орлан ринулся к окнам как раз в тот момент, когда здание начало обрушаться. пробегая мимо дверей, Глава заметил Веру и Natali.
- Бегите отсюда! – крикнул он девушкам и выпрыгнул в окно вслед за ВК.
Девушки сразу телепортировались на соседнюю башню.
Орлан падал вниз, видя перед собой ВК. Соперник быстро надвесил перед собой портал и нырнул в него, избежав встречи с землёй. В этот портал нырнул и Орлан.
Верхние этажи здания с треском стекла и шумом начали падать вниз, ударившись о нижние этажи, они разбились, погребя под собой и остальную часть башни. Здание разлетелось в пух и прах, разнося далеко от себя тонны пыли и осколков.
Орлан вылетел из портала, сильно ударившись о землю. Вокруг него пролетали машины, сворачивая и бешено ему сигналя. Светлый быстро вскочил на ноги и увидел падающее перед ним здание. От зрелища его отвлёк звук ударяющихся машин за спиной. Орлан повернулся и увидел ВК, старающегося найти выход с моста. Маг Вне Категорий также заметил надоедливого соперника и пошёл в атаку. В небе появились тучи м в орлана полетели молнии с неба. Глава Граней не растерялся и над его головой появился дугообразный щит, принимая все атаки на себя.
Машины начали резко тормозить и из них посыпался народ, разбегаясь, кто куда.
ВК атаковал снова. Из его рук вырвалось пламя дракона, выжигая всё на своем пути. Орлан, увидев это, поставил щит в лоб атаке, пытаясь удержать нахлынувшее пекло.
Маг Вне Категорий начал приближаться, усиливая атаку, пока не подошёл почти вплотную. Орлан держал защиту, пока она физически не начала нагреваться. ВК прекратил заклинание, для того, чтобы атаковать им ещё мощнее, но зря: Орлан снял с себя щиты, перевёл всю свою энергию на силу и схватился за ближайшую машину. Он быстро размахнулся и ударил ею по ВК, как ракеткой по мячу. Враг отлетел вверх за пределы моста и упал на дорогу. Он был мёртв. Даже маги Вне Категорий не всегда выдерживают такие неожиданные удары.
Орлан проверил поверженного на наличие пульса. Убедившись, что он мёртв, Глава Граней Света отправился к Вере с Natali, помогать им с ранами.
Москва. Станция метро Электрозаводская. Вход в метро. 12 часов ночи этого же дня.
На улицах Москвы стемнело. Народу становилось всё меньше и меньше, пока вообще не стало безлюдно. Станция метро Электрозаводская была закрыта на реставрацию, поэтому вокруг неё было просто страшно тихо и безлюдно.
Тишину ночных улиц нарушил звук разбивающегося стекла. Стекло в дверях метро неожиданно начало трескаться и разбиваться. В помещения подземки проскользнули еле заметные тени.
- Надеюсь, что информация верна – сказал ZORGy, показавшись из сумрака со всем карательным отрядом.
Граневцы были снаряжены в полный боекомплект: черные доспехи, полностью прикрытые плащом, большое количество магического снаряжения – посохи и сферы, даже решили взять с собой автоматическое оружие. картину завершали шлемы, полностью закрывающие голову, напоминающие мотоциклетные, - напичканные разной современной техникой.
Каратели подошли к стоящим эскалаторам. В разбитые двери вошли маги-перевёртыши, во главе с tigranoid и присоединились к соклановцам.
- Пошли – скомандовал ZORGy.

Добавлено (12.02.2010, 16:58)
---------------------------------------------
Светлые начали спокойно спускаться вниз по трём лестницам, внизу слышался неразборчивый шум. Карательный отряд приготовился к нападению с эффектом неожиданности. Бойцы спускались бесшумно, доставая из под плащей магические посохи и сферы, включая на шлемах разные виды зрения. Прайд перевёртышей начал спускаться за остальными.
Наконец, бойцы Граней Света достигли конца эскалатора и спокойно вышли на саму станцию. Эффект неожиданности не получился. Перед отрядом, среди строй материалов и всякой строительной техники расположилось около тридцати бойцов, защищая необычный пролом в стене.
- Вы сами пришли за смертью – крикнул кто-то из толпы врагов.
- Мы её вам принесли – выкрикнул в ответ Вейзон.
Накал атмосферы достиг апогея. Иные бросились друг на друга. Каратели Граней Света выбежали вперёд и поставили защитную стену, дав возможность коллегам-перевёртам подготовиться к атаке. Соперники налетели на эту защиту, как волна на камень, стараясь её пробить всевозможными заклинаниями. Граневцы мгновенно сброси щит и перевёрыши напали на врагов. В метро стоял страшный шум, крик. Заклинания летали в разные стороны, убивая и калеча иных, разрушая станцию. Перевёртыши рвали своих врагов, маги бросали смертельные заклинания, вампиры рвали плоть, трещала защита, падали бездыханные тела. В пылу сражений Вейзон уничтожал своих соперников белым маревом, разрывая их плоть. Его удачные атаки прекратил оборотень, сбивший его с ног и прижавший к земле. Зверь уже приготовился прогрызть шлем, но граневец взял его за шею и подбросил вверх. Оборотень зарычал, подлетая вверх. Вейзон, лёжа на полу, выхватил из-за пазухи два пистолета и всадил несколько серебряных пуль в зверя, затем оттолкнулся от колонны ногами и проехался по полу в другой конец зала. Бездыханное тело животного рухнуло на пол. Гастело, в это время, в самой гуще орудовал двумя хрустальными мечами, стараясь как можно сильнее ударить по щитам врагам. Выписывая необычные кульбиты, Гастело просто в мясо превращал окружающих его врагов. Сиванму и Азрал стояли вдалеке от схватки и сдерживали прессом некоторых иных, чтобы обеспечить граневцам некоторую безопасность со спины. Остальные Светлые лезли в самую гущу событий и пытались как можно скорее разобраться с врагом.
Мимо станции с шумом промчался поезд. На самой Электрозаводской было тихо и темно. Только самый внимательный человек, проезжая в вагоне, мог заметить движение в глубине станции. Бой закончился в пользу Граней Света, но с потерями с обоих сторон.
Каратели проверили всех иных, и, убедившись, что все мертвы, отправили остальных граневцев сторожить вход в метро сверху. Stannyjon, Sims, Эгмонд, ZORGy, Вейзон, Сиванму, Гастело, Теософ и Азрал отправились к странному пролому в стене, который пытались защитить погибшие иные. Подходя к трещине, граневцы заметили там движение. Оттуда вышел оборотень первого уровня силы и такая же вампирша.
- Вам придётся очень сильно постараться, чтобы пройти дальше – улыбнулась вампирша.
- По крайней мере, двум их вас – подхватил оборотень.
ZORGy подозрительно на них посмотрел – Ребят, идите дальше, мы с Теософом тут справимся, а потом к вам присоединимся.
- Я так не думаю – рассмеялся оборотень.
ZORGy и Теософ остались в зале станции, остальные каратели, пропущенные Тёмными, отправились вглубь подземки через пролом в стене.
- Неужели у нас ещё остались иные, которые придерживаются правил дуэлей? – спросил Теософ у двух соперников, отходя ближе к ZORGy.
- Возможно, но нас это не волнует! – выкрикнула вампирша и кинулась на Теософа.
Тёмная ударила перевёртыша по лицу, откинув к колонне, и стала двигаться на него.
ZORGy был в негодовании от такой подлости. Он развернулся к своему противнику – оборотню, который уже успел трансформироваться в огромного волка. Маг прочертил ладонью по воздуху и под ногами волка начал трескаться пол. Оборотень подпрыгнул на стену и помчался на ZORGy, перепрыгивая с колонны на колонну. Взревев, волк спрыгнул прямо на Граневца, но отлетел в сторону, получив удар пирокинезом в грудь. В воздухе запахло палёной псиной.
- ZORGy! Помоги! – вампирша наступала на Теософа, который упал на пол, от удара иной.
Маг достал из-за плаща два автоматических пистолета и выпустил пару пуль в Тёмную. Вампирша закричала от боли, но продолжила наступать на Тео. Послышался звук подходящего поезда.
Маг развернулся к своему противнику, который уже оклемался и бросился на Граневца. Маг ничего не успел предпринять: Тёмный, за два прыжка, добрался до него, схватил за воротник и швырнул в сторону.
ZORGy пролетел мимо колонн и врезался спиной в проходящий мимо поезд. Двери вагона не выдержали такого удара и проломились. Маг влетел в вагон и упал на пол, ударившись о противоположные двери. Тёмный волк влетел в движущийся состав вслед за магом. Граневец встряхнул головой, увидел зверя и ушёл в сумрак. Оборотень последовал за ним. Войдя в сумрак, зверь получил электрический заряд в грудь от мага и пошатнулся в сторону. ZORGy создал в воздухе пять шаровых молний и пустил в Тёмного. Оборотень подвесил перед собой портал и скрылся в нём. Шаровые молнии пролетели мимо и попали в корпус вагона, проделав в нём дыры. Поезд стал резко тормозить. Маг прыгнул в портал вслед за врагом.
Теософ лежал на полу, видя как к нему приближается вампирша. Она двигалась быстро и упорно, из её рта уже виднелись клыки, а когти вытянулись и окрепли. Тео понимал, что у него не хватит времени на полную трансформацию в пантеру, поэтому он обошёлся только усилением мышц и частичной транформацией когтей. Вампирша набросилась на лежащего Тео, выпустив когти вперёд. Перевёртыш резко откатился в сторону, избежав удара Тёмной иной и вскочил на ноги. Противница пролетела мимо цели и угадила прямо в колонну. Потрясая головой, она развернулась уже к стоящему на ногах Теософу и обомлела: маг-перевёртыш стоял перед ней, занеся над головой огромный молот. Оружие со свистом полетело на голову иной. Вампирша трансформировалась в большую летучую мышь и взлетела в воздух под потолок станции метро. Молот перевёртыша ударился о пол, сделав дыру, но не попав по сопернице.
Граневец заревел от злости и прыгнул в воздух, схватив огромную мышь и уранив её на пол. Кровососущая тварь била Теософа когтями по лицу и телу, он наносил ей удары в ответ. Раны, нанесённые обоими иными мгновенно затягивались на теле.
- Это бесполезно. Будем биться до того, пока кто-нибудь из нас не сдастся?! – прорычал Светлый.
- Ты умрёшь! – ответила Тёмная иная.
Вампирша ударила Теософа крылом по голове и бросила на пол. Граневец прокатился по полу и долетел до эскалатора. Иная превратилась обратно в полувампира, создала в руках фиолетовую сферу смерти, постоянно изменяющую форму и испускающую чёрный туман, и пустила её в поверженного противника. От верной смерти коллегу спас tigranoid, прыгнувший на защиту, как только услышал шум. Белый тигр рассеял звериным рыком заклинание и стукнул иную лапой. Тёмная отлетела в сторону, но Теософ уже успел вскочить на ноги и в прыжке пробил сопернице грудь. Тварь упала на пол и умерла.
Граневец вытащил свою руку из разорванной грудной клетки противницы и сполз на пол, облокотившись на колонну.
- Спасибо – прошептал он своему спасителю.
ZORGy вышел из портала совершенно на другой станции метро. Маг осмотрелся по сторонам. Он находился на Воробьёвых горах. Станция находилась под мостом, над Москвой-рекой, сквозь внешнее стекло виднелся стадион Лужники, весь в огнях, с другой стороны - Академия Наук.
За углом послышался шорох. Светлый двинулся к тому месту, приготовившись к битве. Оборотень выскочил совершенно внезапно и с другой стороны. ZORGy сообразил всю сложность ситуации, только тогда, когда почувствовал в правом плече страшную боль. Граневец упал на пол, увидев в плече огромный кусок железа, глубоко вошедший в плоть.
Любое движение приносило раненному сильную боль.
- Вот и всё - спокойно произнёс Тёмный, трансформировавшись в человека.
ZORGy терял сознание. Он истекал кровью.
- Сейчас ты умрёшь здесь с страшными муками, а потом я займусь твоими друзьями – ехидствовал победитель.
Глаза мага стали синеть, зрачки пропали, глаза расширились.
- Бесполезно, иной – улыбнулся противник, - Ты уже потерял слишком много крови.
Вода под станцией метро начала бурлить.
- Может прекратить твои мучения мгновенно? – спросил Тёмный, показывая когти.
- Нет, я вытерплю всё! – процедил сквозь зубы ZORGy.
Вода под мостом начала менять форму, из реки стали подниматься огромные водяные щупальца, обволакивая мост, как огромный мифический осьминог корабль.
- Глупый маг, ты зря в себя так веришь! – расхохотался оборотень.
- Сейчас я не маг – улыбнулся Светлый и посмотрел своими чистыми голубыми глазами на врага.
Десятки водяных щупалец поднялись из воды и быстро ворвались на станцию, разбив стекло. Вода подхватила оборотня и начала швырять из стороны в сторону, щупальца сжали Тёмного так, что он заревел. Как не вырывалась жертва, она не могла освободиться. В станцию ворвалось ещё десяток щупалец, которые подхватили оборотня и утопили в Москва-реке.
Глаза ZORGy приняли нормальный вид, и он облегчённо выдохнул, лежа в темноте на пустой мокрой станции.

Stannyjon, Sims, Эгмонд, Вейзон, СиВанМу, Гастело и Азрал продвигали всё дальше и дальше от выхода, где они оставили ZORGy и Теософа биться и прикрывать выход. Чем глубже каратели продвигались по узкому пролому в стене, тем темнее становилось. Через небольшой промежуток времени свет вообще пропал.
- Поменяйте зрение у шлемов – сказал Гастело.
Граневцы начали переключать виды зрения на шлемах и вскоре все снова были готовы двигаться дальше.
- Ребят, тут начинается спуск уже – обратилась СиВанМу к коллегам. – Скоро должны уже выйти из этого тоннеля.
Светлые продолжили идти дальше, а тоннель начал уводить их всё глубже и глубже от поверхности. Через двадцать минут каратели остановились.
- Шшшш, слышите? – прошептал Вейзон.
- Шумит вода? Если не ошибаюсь – ответил Sims. – Пошли дальше, мы уже у цели.
Через несколько метров тоннель кончился, и Грани Света вышли в просторную пещеру.
Её стены были полностью гладкими, и пещера представляла собой колодец на десятки метров вниз. По стене шла винтовая лестница, а на дне огромного колодца раскинулась подземная река с несколькими водопадами. Где-то внизу горели факелы, и чувствовалось движение. Светлый отряд стоял прямо над колодцем, на маленьком утёсе и смотрел вниз.
- Ммммм, долго будем спускаться – заключил Эгмонд.
- А быстрее никак? – поинтересовалась СиВанМу, подойдя к краю уступа. Пара камешков посыпалось вниз.
Внизу показался Тёмный иной. Он двинулся в сторону, где произошёл шум и посмотрел наверх, где стояли Граневцы.
Stannyjon быстро схватил СиВанМу за плащ и потянул подальше от края уступа. Отряд карателей резко присели и замолкли.
- Нам нужно действовать! – прошипел Вейзон. – Или сейчас, или никогда!

Добавлено (12.02.2010, 16:59)
---------------------------------------------
- Я согласен, пошли – с этими словами Гастело встал на ноги и, разбежавшись, прыгнул с обрыва в глубокий колодец. Отряд последовал за ним.
Граневцы приземлились вокруг Тёмного иного кругом, обступив его со всех сторон.
- Смело – улыбнулся Тёмный, - но глупо.
Каратели атаковали врага разом, одновременно и разными заклинаниями. Атаки попали в щит, появившийся вокруг иного, и мгновенно исчезли.
- Это наш Тёмный ВК, ребят, - он колдун – подвёл итог Гастело.
- Вы тут погибните – произнёс Тёмный и ушёл в сумрак. Грани Света двинулись за ним. ВК остановился на пятом слое сумрака и начал кидать в преследователей заклинания. Из сумрака в реальность стали вылетать каратели, и снова входить обратно. Гастело и Stannyjon пытались сдерживать Тёмного на пятом слое, Sims, Вейзон и Азрал пытались выстоять на четвёртом слое сумрака.
- Нам не выстоять! – крикнул Sims Вейзону и Азралу, получив ещё один удар из глубин сумрака. По трём светлым градом летали атаки.
- Гас, Stannyjon, помогите скорее! – крикнул Вейзон.
Следующий массовый удар взрывной волной пришёлся по Эгмонду и СиВанМу. Они вылетели из сумрака и разлетелись по сторонам.
- Нам нужно лишить его энергии!!! – крикнул Азрал, падая на пол от удара Тёмного колдуна.
- Все в реальность! – заорал Sims и пошёл на низкие слои сумрака. Все, кроме Граневцев на пятом слое, спустились.
- Нам нужно заполнить пещеру Светлой энергией – задыхаясь, произнёс Вейзон.
Азрал развернулся к иному: – Но как?
- Просто – Вейзон упал на колени, развёл руки в стороны и из его груди вырвался луч яркого света. Вейзон сжал зубы от боли и продолжал выбрасывать энергию в пространство. Sims и Азрал присоединились к коллеге.
Через некоторое время ВК выпал из сумрака, вслед за ним и высокоуровневые Светлые. Колдун попытался взять из пещер энергии, но заметив лежащих по сторонам иных, в бессознательном состоянии - всё понял. Собрать удалось всего-лишь остаток Тёмной энергии.
Тёмный доли секунд думал над сложившейся обстановкой и двинулся на лежащего беззащитного Sims. Гастелло бросил в ВК разрушающий луч, но защита врага даже не шелохнулась, и колдун продолжил наступление. Вейзон пустил в Тёмного звуковую волну, но безрезультатно.
- Я тебя заставлю обратить внимание на меня! – прорычал Вейзон.
Он со всей силы топнул, и рядом с ним из земли вылетел огромный кусок камня. Вейзон не думая долго взял и отфутболил этот булыжник в Тёмного. Камень попал врагу прямо в район головы, что заставило ВК пошатнуться. Разозлённый высокоуровневый развернулся к обидчику и пустил в него мощнейший поток энергии. Глава ДО Граней Света чуть присел и взмахнул вверх руками: из земли поднялась каменная стена, заслонив Вейзона от атаки. Камень разлетелся в стороны.
От услышанного шума Теософ и tigranoid вздрогнули.
- Мне кажется, что нужно им нужна помощь – предложил Теософ.
- Согласен – подтвердил коллега.
Пантера и тигр ринулись в пролом в стене. В темноту на помощь друзьям.
Следующая взрывная волна раскидала Граневцев по углам.
- Вас слишком мало! – крикнул ВК.
Неожиданно река рядом с ним стала меняться. Вода в ней бурлила и изменяла формы. Затем она мгновенно взлетела вверх и замёрзла. Из глубин замёршей реки вышел
ZORGy, держа в руках по несколько ледяных сфер.
С потолка посыпались камни, ВК взглянул вверх и увидел бегущих по лестнице 2х перевёртышей.

Опять не влизить=( всего 1 абзац остался=(

Сообщение отредактировал SimS_2007 - Пятница, 12.02.2010, 17:00
 
СветлейшийДата: Суббота, 13.02.2010, 22:24 | Сообщение # 11
Федеральный Маршал
Группа: Федеральный Агент
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Давай Симс пиши, хотя и так вижу читать долго буду)
 
SimS_2007Дата: Понедельник, 15.02.2010, 10:15 | Сообщение # 12
Федеральный Маршал
Группа: Федеральный Агент
Сообщений: 116
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
- Атакуйте! – крикнул ZORGy соклановцам.
Азрал, Гастелло, ZORGy и Stannyjon атаковали ВК потоками энергии, и его защита не смогла выдержать атаку и разлетелась на куски. Тёмный попытался отступить вглубь пещер, так как энергия его почти иссякла, но два перевёртыша перекрыли ему пути отхода. Четверо Светлых вновь атаковали врага. Великий иной выставил руку в ответ их атаке и начал поглощать энергию, принимая всю силу удара на руки. Неожиданно справа от последнего врага возник портал, и из него вышел Орлан, Вера и Natali.
- Орлан, помоги! – крикнул Stannyjon.
Глава организации Грани Света месте с спутницами выпустил в ВК энергетический поток. Тёмный принял этот удар на вторую руку и начал пополнять свой запас энергии.
Он бы и пополнил его, если бы неожиданно на него не напали Теософ и Вейзон. Перевёртыш впился в спину Тёмного , порвав всю спину, а Вейзон проткнул ВК клинком, пронзив сердце.
По клинку Светлого мага потекла кровь ВК. Колдун пару раз дернулся и упал замертво.
Спустя 2 недели нападение иных на столицу было остановлено. Грани света, после уничтожения своих противников, помогали другим иным. Потери были огромны, большинство офисов сожжено, но победа одержана.
Сотрудники Граней Света лежали на крыше своего восстановленного офиса и смотрели в небо.
- За последнюю неделю в Москве прогремело несколько взрывов, уничтожено несколько офисных построек, среди людей жертв нет – вещало радио, лежавшее рядом с Гастелло.
- Среди людей нет, среди нас потерь много – прошептал Sims, глядя в небо.
- Но мы отстояли право прожить ещё пару сотен лет – улыбнувшись, произнёс Орлан и впервые за последние недели позволил себе прикрыть глаза, не боясь смерти.

УСЕ=)

 
СветлейшийДата: Понедельник, 15.02.2010, 13:30 | Сообщение # 13
Федеральный Маршал
Группа: Федеральный Агент
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сильно Смис, мне понравилось! Кто писал?) а и еще, Гас с Зоргом ВК не в боях стали??? biggrin
Жду новых рассказов с нетерпением)
 
SimS_2007Дата: Вторник, 16.02.2010, 10:10 | Сообщение # 14
Федеральный Маршал
Группа: Федеральный Агент
Сообщений: 116
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Писал соклан - это я конкурс рассказов проводил в прошлой орге. Вейзон ник был, сейчас он бросил игру=(
Есть еще рассказы с конкурса, но ребята так и не осилили их дописать=( хотя и сюжеты и зарисовки были замечательными...
 
СветлейшийДата: Среда, 17.02.2010, 09:07 | Сообщение # 15
Федеральный Маршал
Группа: Федеральный Агент
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может есть еще какие рассказы?
 
Официальный Форум Федерального Агентства "Свет" » Дозоры. Запрещенная Игра » Творчество » Рассказы на Дозорную тему.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Руководство
Агентства
Директор Агентства

Великий Муммиус, мг0



Заместитель Директора

Великий Муммиус , дв0


246434
"Дозоры"
Запрещенная игра

Видеоролик игры Дозоры
 
Онлайн-игра Дозоры